Рейтинг@Mail.ru
"Локомотив" начинает новый футбольный год матчем ЛЕ в "Лужниках" - РИА Новости, 16.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Локомотив" начинает новый футбольный год матчем ЛЕ в "Лужниках"

Читать ria.ru в
Футболисты "Локомотива" проведут первый официальный матч в 2012 году, выйдя на поле в игре 1/16 финала Лиги Европы против "Атлетика" из Бильбао. Встреча пройдет в Москве, но на чужом для "красно-зеленых" стадионе.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Футболисты "Локомотива" в четверг проведут первый официальный матч в 2012 году, выйдя на поле в игре 1/16 финала Лиги Европы против "Атлетика" из Бильбао. Встреча пройдет в Москве, но на чужом для "красно-зеленых" стадионе.

Редакция "Р-Спорт" начнет текстовую трансляцию матча "Локомотив" - "Атлетик" на RIA.RU в 20.30 >>

Гостеприимные "Лужники"

"Локомотив" примет шестую команду прошлогоднего чемпионата Испании в "Лужниках". Выбор в пользу этой арены обусловлен желанием руководства железнодорожников поберечь натуральный газон родного стадиона в Черкизове. Во вторник синтетическое поле "Лужников" уже прошло первое в наступившем году испытание футболом, которое ей устроили казанский "Рубин" и греческий "Олимпиакос". Никаких нареканий к качеству покрытия игроки по окончании встречи не высказывали.

Обещает быть благосклонной к участникам матча и погода.

Морозы постепенно покидают центральную часть России, уступая место умеренному "минусу" и снегопаду. Вероятнее всего, в таких условиях и пройдет московский матч.

"Погода и поле одни для всех, поэтому ни у кого в этом плане завтра не будет преимущества, - сказал перед встречей полузащитник Дмитрий Торбинский. - Главное, чтобы просто разрешили сыграть матч".

Небольшую обеспокоенность условиями проведения матча выразил главный тренер "Локомотива" Жозе Коусейру. "Синтетика "Лужников" для нас менее привычна, чем натуральное поле в Черкизове, - сказал португалец. - Но мы постараемся быстро адаптироваться и даже в этих чуть более сложных обстоятельствах добиться оптимального для нас результата".

Попасть в ритм

Куда больше, чем синтетический газон, Коусейру волнует недостаток у команды практики выступления в официальных матчах. "Не хватает игрового ритма", - сказал специалист перед игрой.

Об опасности отсутствия игровой практики агентству "Р-Спорт" сказал и бывший голкипер "Локомотива" Руслан Нигматуллин. "Меня очень пугают зимние матчи. Крайне сложно полноценно подготовится к этим встречам. Нужно полностью соответствовать уровню лиги, - отметил он. - Возможно, "Атлетик" будет двигаться быстрее, чтобы не замерзнуть на поле".

В контрольных матчах на сборах "Локомотив" показал хороший результат. В семи встречах железнодорожники пять раз победили и дважды сыграли вничью при соотношении забитых и пропущенных мячей 16:1.

Коусейру отметил, что сейчас в Бильбао собран "лучший состав за последние годы". "Это отражается на результатах, - сказал специалист о команде, которая в чемпионате Испании находится в трех очках от четвертого места. - Хави Мартинес (чемпион мира) сейчас играет центрального защитника - одно это много говорит о том, какая сейчас конкуренция в средней линии команды. Там очень сбалансированный коллектив. У них есть как талантливая молодежь, так и сильные опытные игроки".

Опыт Павлюченко

К очной встрече команды подходят в оптимальных составах. Единственным разочарованием для поклонников "Локомотива" стал тот факт, что в игре не сможет принять участие новичок железнодорожников Роман Павлюченко.

Форвард сборной России был заигран в нынешней еврокубковой кампании за "Тоттенхэм" и по правилам УЕФА этот международный сезон на клубном уровне для него закончен. К слову, Павлюченко, в отличие от других игроков "Локомотива", имеет личную статистику игр с "Атлетиком", путь и небольшую. Единственная встреча с испанцами датирована летом прошлого года, когда в товарищеском матче "Тоттенхэм" обыграл их со счетом 2:1, а россиянин провел на поле тайм.

Трансляцию из "Лужников" в четверг будет вести телеканал НТВ. Начало игры - в 21.00 мск. Ответная встреча состоится 23 февраля.

Победитель этого противостояния сразится с сильнейшей командой пары "Аякс" - "Манчестер Юнайтед", которая также начнет выяснять отношения в Лиге Европы в четверг. Не исключено, что за голландский клуб сыграет нападающий Дмитрий Булыкин.

Возможно, россиянин примет участие во встрече "Легия" - "Спортинг". За португальский клуб выступает полузащитник Марат Измайлов. Среди других игр Лиги Европы четверга выделяются "Порту" - "Манчестер Сити", "Лацио" - "Атлетико" и "Сток Сити" - "Валенсия".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала