Рейтинг@Mail.ru
США в ближайшее время представят своего кандидата на пост главы ВБ - РИА Новости, 16.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США в ближайшее время представят своего кандидата на пост главы ВБ

© Flickr / Shiny ThingsШтаб-квартира Всемирного банка в Вашингтоне
Штаб-квартира Всемирного банка в Вашингтоне
Читать ria.ru в
США в ближайшее время представят своего кандидата на пост главы Всемирного банка и рассчитывают и далее играть руководящую роль в финансовом учреждении, говорится в заявлении министра финансов США Тимоти Гайтнера.

ВАШИНГТОН, 15 фев - РИА Новости, Мария Табак. США в ближайшее время представят своего кандидата на пост главы Всемирного банка и рассчитывают и далее играть руководящую роль в финансовом учреждении, говорится в заявлении министра финансов США Тимоти Гайтнера.

"Мы рассчитываем в ближайшие недели представить кандидата, чей опыт и данные позволят развивать этот институт... США продолжат играть руководящую роль в управлении Всемирным банком", - говорится в заявлении главы Минфина.

Нынешний глава ВБ Роберт Зеллик в среду объявил, что уйдет в отставку 30 июня 2012 года, по завершении пятилетнего срока пребывания на этой должности. Американские СМИ называют основными кандидатами на его место экс-министра финансов и бывшего главу группы экономических советников президента Барака Обамы Ларри Саммерса и госсекретаря США Хиллари Клинтон, несмотря на то что Клинтон опровергала слухи о своем возможном назначении на пост главы ВБ.

СМИ сейчас задаются вопросом, удастся ли Америке сохранить руководящие позиции в ВБ. До сих пор все главы финучреждения были гражданами США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала