Рейтинг@Mail.ru
Многотысячные акции протеста проходят в центре Афин - РИА Новости, 07.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Многотысячные акции протеста проходят в центре Афин

© REUTERS / John KolesidisАкция протеста в Афинах
Акция протеста в Афинах
Читать ria.ru в
Тысячи людей принимают участие во вторник в трех различных митингах в центре Афин по случаю всеобщей 24-часовой забастовки против политики правительства, сообщила полиция.

АФИНЫ, 7 фев - РИА Новости, Алексей Богдановский. Тысячи людей принимают участие во вторник в трех различных митингах в центре Афин по случаю всеобщей 24-часовой забастовки против политики правительства, сообщила полиция.

Отдельные митинги проводят крупнейшие профсоюзы государственного и частного сектора ADEDY и GSEE, коммунисты и представители других левых партий. Крупнейшее шествие собрали коммунисты под лозунгами: "Долой преступное правительство вместе с "тройкой" и "Долг пусть выплачивают плутократы".

Полиция пока не отметила значительных нарушений порядка. В прошлом шествия во время забастовок часто сопровождались столкновениями.

Греция борется с перспективой дефолта, пытаясь договориться одновременно с международной "тройкой" (Еврокомиссия, ЕЦБ и МВФ) о новом 130-миллиардном пакете кредитов и с частными кредиторами о 70-процентном списании имеющегося долга.

На 16 часов по местному времени (18 мск) запланирована встреча лидеров политических партий с премьер-министром Лукасом Пападимосом, на которой политики могут принять условия "тройки" по дальнейшему сокращению расходов в обмен на кредиты.

Греческие профсоюзы ответили на готовящиеся меры экономии всеобщей забастовкой, которая парализовала государственные учреждения, школы, университеты и больницы. Общественный транспорт в Афинах сократил работу, по всей стране перестали ходить поезда и паромы, однако авиасообщение осуществляется в нормальном режиме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала