Рейтинг@Mail.ru
Убитый в КБР следователь был сыном погибшего ранее начальника УБОП - РИА Новости, 04.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убитый в КБР следователь был сыном погибшего ранее начальника УБОП

© МеркаторУбитый в Нальчике следователь был сыном погибшего ранее начальника УБОП
Убитый в Нальчике следователь был сыном погибшего ранее начальника УБОП
Читать ria.ru в
Следователь СУСК по Кабардино-Балкарии, убитый вечером в субботу в Нальчике, был сыном ранее погибшего в результате нападения боевиков начальника республиканского УБОП Анатолия Кярова, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах республики.

НАЛЬЧИК, 4 фев - РИА Новости. Следователь СУСК по Кабардино-Балкарии, убитый вечером в субботу в Нальчике, был сыном ранее погибшего в результате нападения боевиков начальника республиканского УБОП Анатолия Кярова, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах республики.

Около 21.30 мск в субботу на улице Пушкина в Нальчике двое неизвестных из автоматического оружия обстреляли автомобиль BMW следователя отдела по расследованию особо важных дел СУСК по Кабардино-Балкарии, 23-летнего Кантемира Кярова. В результате лейтенант юстиции скончался на месте.

Погибший работал в отделе, занимающемся расследованием уголовных дел, связанных с посягательствами на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих.

"Следователь был младшим сыном начальника УБОП Анатолия Кярова, который погиб в результате нападения боевиков в 2008 году", - сказал собеседник агентства.

В результате вооруженного нападения боевиков 12 января 2008 года около 22.00 мск во дворе дома №25 по проспекту Шогенцукова в Нальчике были убиты начальник УБОП при МВД КБР Анатолий Кяров, а также уполномоченный отряда особого назначения УБОП. Сквозное огнестрельное ранение в область грудной клетки получил находившийся с ними в салоне автомашины сотрудник УБОП. Позже Кярову посмертно было присвоено звание героя России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала