Рейтинг@Mail.ru
Блогер Багиров считает, что на Болотной площади собрались бездельники - РИА Новости, 04.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блогер Багиров считает, что на Болотной площади собрались бездельники

Читать ria.ru в
"Сейчас Москва разделилась на две части. Изрядная часть находится на Болотной площади, где собрались все раздолбаи и бездельники", - сказал Багиров, выступая на митинге на Поклонной горе.

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Известный блогер Эдуард Багиров считает, что на Болотной площади в субботу собрались "все раздолбаи и бездельники".

Сейчас Москва разделилась на две части. Изрядная часть находится на Болотной площади, где собрались все раздолбаи и бездельники, - сказал Багиров, выступая на митинге на Поклонной горе.

Он добавил, что премьер-министр России Владимир Путин поддерживает проходящий на Поклонной горе митинг. "И я, как доверенное лицо Владимира Владимировича Путина, передаю вам привет от него", - отметил Багиров.

Багиров также заявил, что боится повторения в России событий 90-х годов.

"За последние четыре года страну развинтили до такой степени, что вместо того, чтобы спокойно сидеть дома и проводить выходные с семьями, страна шатается по митингам и выкрикивает лозунги", - сообщил РИА Новости Багиров.

"Я помню 90-й год, я помню 93-й год, я помню эти события, как будто эти события происходили вчера, сейчас очень большая угроза повторения этих событий", - считает писатель.

По его мнению, сейчас к власти пытаются вернуться реваншисты. "Я считаю, что эти процессы нужно контролировать и желательно как-то это уже закончить, потому что мы знаем, как это обычно кончается", - сказал Багиров.

Отвечая на вопрос, нужно ли договариваться власти с оппозицией, он

отметил, что нужно общаться с теми людьми, которые собрались сейчас на Болотной площади. "Это - обманутые люди, оболваненные дешевыми лозунгами, с ними нужно договариваться, а с руководителями этого митинга уже о чем договариваться? Такое ощущение, что они вообще с другой планеты", - резюмировал писатель.

После декабрьских выборов в Госдуму, по итогам которых правящая партия "Единая Россия" получила большинство в нижней палате, во многих российских городах прошли митинги, участники которых заявляли о массовых нарушениях и требовали отмены итогов голосования, назначения новых выборов и отставки главы ЦИК. В Москве оппозиция провела многотысячные митинги на Болотной площади и проспекте Сахарова. Власти заверили, что все сообщения о нарушениях будут тщательно проверены.

В субботу в столице проходят акции как противников, так и сторонников действующей власти. Оппозиция организует санкционированное шествие от Калужской площади по Якиманке и митинг на Болотной площади с заявленным участием до 50 тысяч человек. Митинг на Поклонной горе стал ответом на акции оппозиции и проходит под лозунгом "Нам есть, что терять".

Багиров был задержан в Кишиневе 16 июня 2011 года, а затем арестован. Ему инкриминировано участие в организованной преступной группе в ходе массовых протестов в Кишиневе в апреле 2009 года, когда были разгромлены здания администрации президента и парламента в Кишиневе.

Обвиняемый проходит по статьям "организованная преступная группа" и "массовые беспорядки". Они предполагают наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет. Багиров, содержавшийся под домашним арестом в Кишиневе, 18 октября прошлого года исчез, а на следующий день сделал ряд заявлений в интернет-СМИ, якобы находясь в Москве. Беглец был объявлен в международный розыск 19 октября. Суд в Молдавии рассмотрит дело Багирова 14 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала