Рейтинг@Mail.ru
Ученые нашли ракообразного гиганта у берегов Новой Зеландии - РИА Новости, 02.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ученые нашли ракообразного гиганта у берегов Новой Зеландии

Читать ria.ru в
Биологи обнаружили самого крупного из известных науке представителей ракообразных, обитающего на глубине семи километров недалеко от берегов Новой Зеландии, сообщает Би-би-си.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Биологи обнаружили самого крупного из известных науке представителей ракообразных, обитающего на глубине семи километров недалеко от берегов Новой Зеландии, сообщает Би-би-си.

Как отмечается в сообщении, обнаруженного гиганта, длиной 34 сантиметра, биологи отнесли к отряду бокоплавов подтипа ракообразных. Внешне бокоплав напоминает креветку, сплющенную с боков.

Открытие было сделано во время совместной экспедиции ученых из Университета Абердина (Шотландия) и Национального института исследований воды и атмосферы (Новая Зеландия) по изучению глубоководного желоба Кермадек в юго-западной части Тихого океана.

"Это как найти таракана длиной 30 сантиметров. Этот бокоплав намного больше моих самых смелых фантазий", - сказал один из исследователей Алан Джеймисон (Alan Jamieson), слова которого приводятся в сообщении.

Бокоплавы обитают на глубине до 11 километров на самом дне океанских желобов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала