Рейтинг@Mail.ru
Путин в новой статье предлагает выбирать приоритеты в сфере технологий - РИА Новости, 29.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин в новой статье предлагает выбирать приоритеты в сфере технологий

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ, кандидат в президенты Владимир Путин в новой статье "О наших экономических задачах", которая будет опубликована в понедельник в газете "Ведомости", предлагает, в частности, для возвращения России технологического лидерства выбрать приоритетные отрасли и интенсивно развивать их.

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Премьер-министр РФ, кандидат в президенты Владимир Путин в новой статье "О наших экономических задачах", которая будет опубликована в понедельник в газете "Ведомости", предлагает, в частности, для возвращения России технологического лидерства выбрать приоритетные отрасли и интенсивно развивать их.

"Для возвращения технологического лидерства нам нужно тщательно выбрать приоритеты. Кандидатами являются такие отрасли, как фармацевтика, высокотехнологичная химия, композитные и неметаллические материалы, авиационная промышленность, информационно-коммуникационные технологии, нанотехнологии. Разумеется, традиционными лидерами, где мы не потеряли технологических преимуществ, являются наша атомная промышленность и космос. Список не закрыт", - отмечает он в статье.

Путин признает, что "фактически" Россия пережила "масштабную деиндустриализацию" из-за того, что "в процессе рыночной, в значительной степени стихийной трансформации выживали наиболее ликвидные отрасли, связанные с экспортом необработанного сырья и полуфабрикатов".

Первая статья Путина была опубликована 16 января в газете "Известия" и, по словам пресс-секретаря премьера Дмитрия Пескова, являлась вступительной частью предвыборной программы. Вторая статья появилась в "Независимой газете" 23 января, она была посвящена национальному вопросу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала