Рейтинг@Mail.ru
Конькобежка Несбитт не думала, что побьет мировой рекорд на ЧМ - РИА Новости, 29.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конькобежка Несбитт не думала, что побьет мировой рекорд на ЧМ

Читать ria.ru в
"Я ожидала, что смогу выбежать из 1 минуты 13 секунд, но не думала, что это случится уже на чемпионате мира. Тем приятнее, ведь это мой домашний турнир", - заявила канадская конькобежка Кристин Несбитт.

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Канадская конькобежка Кристин Несбитт заявила, что надеялась побить мировой рекорд на дистанции 1000 метров, но не думала, что это случится на чемпионате мира по спринтерскому многоборью в Калгари (Канада).

Несбитт побила мировой рекорд на дистанции 1000 метров, которую преодолела за 1 минуту 12,68 секунды и вышла в лидеры соревнований по итогам первого дня первенства мира. Ранее мировой рекорд составлял 1 минуту 13,11 секунды и принадлежал еще одной канадке Синди Классен.

"Я ожидала, что смогу выбежать из 1 минуты 13 секунд, но не думала, что это случится уже на чемпионате мира. Тем приятнее, ведь это мой домашний турнир. Я была очень расстроена своим результатом после дистанции 500 метров и разозлилась на себя, а это всегда помогает мне выступать лучше. Здорово, что я бежала вместе с Аннетт Герритсен. Она всегда открывается очень быстро, и, честно сказать, после двух сотен метров я еще не могла понять, кто из нас победит. Могу ли я бежать еще быстрее? Этого пока не знаю", - сказала Несбитт в интервью Schaatsen.nl.

Во второй день соревнований канадке на дистанции 500 метров будет противостоять еще одна голландка Маргот Бур.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала