Рейтинг@Mail.ru
Профсоюз добился возвращения морякам Дальнего Востока почти $ 900 тыс - РИА Новости, 25.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Профсоюз добился возвращения морякам Дальнего Востока почти $ 900 тыс

Читать ria.ru в
Дальневосточная региональная организация Российского профсоюза моряков в 2011 году по обращению экипажей добилась возвращения около 827 тысяч долларов, что на 40 тысяч превышает показатель 2010 года, сообщил РИА Новости в среду заместитель председателя Российского профсоюза моряков (РПСМ) Николай Суханов.

ВЛАДИВОСТОК, 25 янв - РИА Новости, Мария Окулова. Дальневосточная региональная организация Российского профсоюза моряков в 2011 году по обращению экипажей добилась возвращения около 827 тысяч долларов, что на 40 тысяч превышает показатель 2010 года, сообщил РИА Новости в среду заместитель председателя Российского профсоюза моряков (РПСМ) Николай Суханов.

"В этом году в Дальневосточное отделение РПСМ поступило около 60 обращений от моряков и их родственников. В основном члены экипажей жаловались на задержку или невыплату зарплаты, а также отсутствие предусмотренных законом компенсаций. В итоге усилиями профсоюза через суд было возвращено 826,73 тысячи долларов", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в 2010 году аналогичный показатель был меньше, составляя 787 тысяч долларов.

"Кроме того, важным итогом деятельности РПСМ в 2011 году стала отсрочка введения нового положения по дипломированию членов экипажей морских судов и направил его на переработку. Напомню, по этому положению судоводители торгового флота со средним специальным образованием не могли бы работать в дальних плаваниях", - отметил собеседник.

Суханов рассказал, что официально о переработке положения о дипломировании заявил первый заместитель министра транспорта Сергей Аристов в минувший четверг на встрече с председателем РПСМ Юрием Сухоруковым. Аристов сообщил, что в проект положения уже внесены все предложенные профсоюзом поправки, и, вероятно, оно вступит в силу через три года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала