Саночница Тиунова успешно прошла квалификацию шестого этапа КМ - РИА Новости, 20.01.2012

Саночница Тиунова успешно прошла квалификацию шестого этапа КМ

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Российская саночница Светлана Тиунова успешно преодолела квалификационный барьер и завоевала право выступить на шестом этапе Кубка мира, проходящем в Винтерберге (Германия), сообщает официальный сайт Федерации санного спорта России.

Тиунова показала 13-й результат на шестом этапе Кубка Наций, отборочной стадии Кубка мира - 58,989 секунды.

В этапе Кубка мира наряду с Тиуновой также примут участие ведущие отечественные саночницы Татьяна Иванова и Александра Родионова, допущенные к стартам в силу высокого индивидуального рейтинга.

Не смогли пройти квалификационный этап Екатерина Батурина и Наталья Хорева, финишировавшие соответственно с 20-м (59,951) и 21-м (59,965) результатами.

Победительницей шестого этапа Кубка наций стала канадская саночница Арианна Джонс (58,297).

Официальные старты этапа Кубка мира пройдут в Винтерберге 21-22 января.