Рейтинг@Mail.ru
Обама видит экс-главу Минфина США Саммерса будущим председателем ВБ - РИА Новости, 18.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама видит экс-главу Минфина США Саммерса будущим председателем ВБ

© Flickr / Shiny ThingsШтаб-квартира Всемирного банка в Вашингтоне
Штаб-квартира Всемирного банка в Вашингтоне
Читать ria.ru в
Президент США Барак Обама рассматривает в качестве кандидата на пост главы Всемирного банка экс-главу Минфина и бывшего председателя Национального экономического совета США Лоренса Саммерса.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Президент США Барак Обама рассматривает в качестве кандидата на пост главы Всемирного банка экс-главу Минфина и бывшего председателя Национального экономического совета США Лоренса Саммерса, сообщает в среду агентство Bloomberg со ссылкой на анонимные источники в Белом доме.

По данным источников, Саммерс заинтересован в получении этой должности, а также пользуется соответствующей поддержкой в американском правительстве, в том числе со стороны министра финансов США Тимоти Гайтнера и нынешнего главы Национального экономического совета США Джина Сперлинга.

Действующий глава ВБ Роберт Зеллик, срок полномочий которого истекает в 2012 году, ранее говорил, что хотел бы, чтобы американцы принимали большее участие в управлении институтом.

Агентство Рейтер в середине минувшего года прочило в преемники Зеллику госсекретаря США Хиллари Клинтон, однако её пресс-секретарь эту информацию категорически опроверг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала