Рейтинг@Mail.ru
В Египте несколько часов перекрывали трассу к храмовому комплексу - РИА Новости, 08.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Египте несколько часов перекрывали трассу к храмовому комплексу

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Жители города Абу-Симбел на юге Египта в воскресенье на несколько часов перекрыли дорогу, ведущую к расположенному там археологическому комплексу, сообщили египетские СМИ.

КАИР, 8 янв - РИА Новости. Жители города Абу-Симбел на юге Египта в воскресенье на несколько часов перекрыли дорогу, ведущую к расположенному там археологическому комплексу, сообщили египетские СМИ.

Инцидент привел к задержкам туристических групп, направлявшихся на экскурсию в археологический комплекс или возвращавшихся в отели. Порядка 375 туристов не смогли попасть к памятнику.

После переговоров с местными властями жители согласились открыть дорогу.

Причиной протеста местных жителей стал недавний инцидент, в результате которого погибли трое рыбаков. Их лодка затонула в озере Насер, на берегу которого расположен город. Таким образом родственники погибших требовали от властей активизировать усилия по поиску тел погибших. Они, в частности, призвали привлечь к поискам водолазов.

Археологический комплекс Абу-Симбел расположен на западном берегу Нила на самом юге Египта, почти на границе с Суданом, в 280 километрах южнее Асуана. Главные памятники Абу-Симбела, привлекающие иностранных туристов, - это скальные храмы: Большой храм фараона Рамзеса Второго (примерно 1290-1224 годы до нашей эры) и Малый храм его жены Нефертари. Эти памятники были вырублены в скале в XIII веке до нашей эры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала