Рейтинг@Mail.ru
Лимонов встретит этот Новый год на свободе - РИА Новости, 31.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лимонов встретит этот Новый год на свободе

Читать ria.ru в
"В отношении Эдуарда Лимонова был составлен административный протокол за нарушения правил проведения массового мероприятия, после чего его отпустили из ОВД", - сообщил РИА Новости представитель столичного главка МВД.

МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. Лидер "Другой России" Эдуард Лимонов, задержанный в субботу на несанкционированной акции на Триумфальной площади в Москве, отпущен из отдела внутренних дел, сообщил РИА Новости представитель столичного главка МВД.

"В отношении Эдуарда Лимонова был составлен административный протокол за нарушения правил проведения массового мероприятия, после чего его отпустили из ОВД", - сказал собеседник агентства.

По его словам, теперь материалы передадут в суд для принятия решения о наказании.

Прошлый Новый год оппозиционер встретил в изоляторе. 31 декабря 2010 года лидера "Другой России" задержали на Триумфальной площади, а мировой суд арестовал его на 15 суток за мелкое хулиганство. По данным пресс-службы суда, Лимонов оказывал сопротивление сотрудникам милиции при задержании и нецензурно выражался.

Тогда милиция задержала на Триумфальной площади в центре Москвы за попытку проведения несанкционированной акции 68 человек. Среди задержанных тогда были Борис Немцов и Илья Яшин. Немцов также был арестован на 15 суток за неповиновение милиции и встретил Новый год в изоляторе.

Как сообщили ранее в пресс-службе столичного ГУМВД РФ, в субботу полиция задержала около 60 человек за попытку проведения несанкционированной акции на Триумфальной площади.

По наблюдению корреспондентов РИА Новости, оппозиционеров в канун 2012 года пришло на Триумфальную намного меньше, чем год назад, и само мероприятие в этот раз прошло спокойнее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала