Рейтинг@Mail.ru
Назарбаев опасается провокаций в Казахстане в преддверии выборов - РИА Новости, 26.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назарбаев опасается провокаций в Казахстане в преддверии выборов

Читать ria.ru в
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил государственным органам пресекать провокации на национальной и религиозной почве, которые могут возникнуть в электоральный период, сообщила пресс-служба главы государства.

АСТАНА, 26 дек - РИА Новости. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил государственным органам пресекать провокации на национальной и религиозной почве, которые могут возникнуть в электоральный период, сообщила в понедельник пресс-служба главы государства.

Выступая на совещании с руководителями правительства, администрации президента и партии "Нур Отан", глава государства отметил, что в электоральный период всегда находятся желающие разыграть национальную и религиозную карту. "Таким попыткам необходимо дать решительный отпор. Нужно разъяснять, что это противоречит нашим принципам, противоречит стабильности, развитию государства, нашей Независимости. По всей стране должен энергично работать актив Ассамблеи народа Казахстана", - цитирует пресс-служба Назарбаева.

Президент отметил, что в электоральный период акимам вместе с ЦИК нужно создавать все условия для проведения открытых, честных и прозрачных выборов.

Какой парламент мы выберем - от этого будет зависеть спокойствие и дальнейшее осуществление всех наших программ на благо народа. В условиях возможного надвигающегося кризиса и нестабильности, нам нужно дальше беречь и укреплять единство нашего народа. Эта тема требует постоянного внимания и активной работы, - приводит пресс-служба слова президента.

Назарбаев подчеркнул, что "выборы должны стать фактором консолидации общества вокруг наших главных ценностей - стабильности, единства, согласия". "Нужно сейчас быть мобилизованными на то, чтобы быть ближе к людям, их нуждам, и работать таким образом, чтобы пульс страны, каждодневная работа не прерывались, чтобы наш народ хорошо отметил праздники, и мы хорошо прошли электоральный период", - заключил президент.

Выборы в мажилис (нижняя палата парламента Казахстана) назначены на 15 января 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала