Рейтинг@Mail.ru
Власти Казахстана выделили около $20 млн на восстановление Жанаозена - РИА Новости, 22.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Казахстана выделили около $20 млн на восстановление Жанаозена

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Более трех миллиардов тенге (около 20 миллионов долларов) выделило правительство Казахстана на восстановление города Жанаозена после прошедших в нем в середине декабря массовых беспорядков и погромов, сообщила пресс-служба президента страны.

АСТАНА, 22 дек - РИА Новости. Более трех миллиардов тенге (около 20 миллионов долларов) выделило правительство Казахстана на восстановление города Жанаозена после прошедших в нем в середине декабря массовых беспорядков и погромов, сообщила в четверг пресс-служба президента страны.

В результате произошедших 16 декабря в городе Жанаозене (Мангистауская область) массовых беспорядков погибли 15 человек, десятки получили ранения. В ходе начавшихся погромов были сожжены десятки зданий, уничтожено имущество физических и юридических лиц, в том числе автомобили. До 5 января в городе действует режим чрезвычайного положения.

В четверг, 22 декабря, под председательством президента Казахстана Нурсултана Назарбаева состоялось совещание по вопросам восстановления Жанаозена.

"Правительством утвержден специальный план мероприятий по ликвидации последствий беспорядков в Жанаозене и восстановлению города. На эти цели правительством выделены средства на сумму более трех миллиардов тенге (около 20 миллионов долларов)", - говорится в сообщении пресс-службы президента.

Глава государства подчеркнул, что в настоящее время ситуация в городе стабилизировалась. Органы управления функционируют в нормальном режиме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала