Рейтинг@Mail.ru
Активисты "Другой России" не пойдут на митинг 24 декабря - РИА Новости, 22.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Активисты "Другой России" не пойдут на митинг 24 декабря

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Активисты движения "Другая Россия" не собираются участвовать в общегражданском митинге 24 декабря, сказал РИА Новости пресс-секретарь движения Александр Аверин.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Активисты движения "Другая Россия" не собираются участвовать в общегражданском митинге 24 декабря, сказал РИА Новости пресс-секретарь движения Александр Аверин.

Митинг на проспекте Сахарова 24 декабря, по замыслу организаторов, станет продолжением акции, прошедшей 10 декабря на Болотной площади, участники которой требовали отмены итогов парламентских выборов, назначения новых выборов и отставки главы ЦИК Владимира Чурова. По данным ГУМВД, в митинге на Болотной участвовали около 25 тысяч человек. Организаторы утверждали, что им удалось собрать не менее 40 тысяч человек.

"Не собираемся идти. Свои акции в этот день не проводим, спойлерством не занимаемся. Собираемся 31-го выйти на Триумфальную (площадь). Мы подали заявку в мэрию на проведение акции, ответа пока не было", - сказал Аверин.

Лидер "Другой России" Эдуард Лимонов в свою очередь объяснил, что не может участвовать в митинге, на котором присутствует лидер движения "Солидарность" Борис Немцов.

"Я возражал против того, чтобы Борис Немцов увел самым подлым образом людей из центра города (с Площади Революции), договорился с властями 10 декабря. После этого между 10 и 22 декабря случилось столько событий, доказывающих, что Борис Немцов проходимец. Дело не в мате, который благодаря Life News мы узнали, а дело в том, что он стравливает своих противников и сторонников между собой", - сказал РИА Новости Лимонов.

По его словам, свое участие в митинге он готов обсуждать в том случае, если Немцов откажется приходить на акцию, поскольку он "не имеет права проводить митинг за честные выборы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала