Рейтинг@Mail.ru
Несанкционированная акция прошла в Новгороде без ЧП - РИА Новости, 10.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Несанкционированная акция прошла в Новгороде без ЧП

Читать ria.ru в
Несанкционированный властями митинг несогласных с результатами выборов 4 декабря прошел в субботу в Великом Новгороде без происшествий, полиция никого не задержала, передает корреспондент РИА Новости.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 10 дек - РИА Новости, Андрей Летягин. Несанкционированный властями митинг несогласных с результатами выборов 4 декабря прошел в субботу в Великом Новгороде без происшествий, полиция никого не задержала, передает корреспондент РИА Новости.

Акция, которая началась около 15.00 мск на площади у торгового центра "Русь" на Большой Санкт-Петербургской улице в историческом центре города, собрала около 400 человек. Примерно такое же количество собравшихся было и по оценке новгородского УВД, обеспечивавшего правопорядок на митинге и прилегавших к площади улицах.

Перед началом мероприятия руководство УВД сообщило собравшимся, что акция является незаконной, и попросило их разойтись, но митинг, несмотря на это, состоялся.

Участники акции, которая продолжалась около часа, утверждали, что результаты выборов в регионе были фальсифицированы, некоторые скандировали антиправительственные лозунги.

Организаторы акции призвали горожан прийти на санкционированный, по их словам, митинг, который пройдет в Великом Новгороде 17 декабря.

В прошлое воскресенье в Новгородской области одновременно с выборами в Госдуму РФ прошли выборы депутатов областной думы.

По данным облизбиркома, единороссы на выборах в Госдуму набрали 103,232 тысячи голосов (34,58%), эсеры - 83,746 тысячи (28,05%), КПРФ - 58,245 тысячи (19,51%), либерал-демократы - 34,259 тысячи (11,48%), "Яблоко" - 9,319 тысячи (3,12%), "Патриоты России" - 2,74 тысячи (0,92%), а "Правое дело" - 1,462 тысячи (0,49%).

По итогам выборов в областную думу единороссы получили 15 из 26 мест, эсеры - шесть, коммунисты - четыре, либерал-демократы - одно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала