Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг телеканалов на 4 декабря - РИА Новости, 06.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Рейтинг телеканалов на 4 декабря

Читать ria.ru в

Несмотря на то, что темой № 1 для отечественного телевидения на минувшей неделе стало освещение выборов в Государственную Думу России, аудитория охотнее смотрела развлекательные программы и сериалы.

Согласно данным TNS Россия, наибольшее количество зрителей собрал 19-часовой выпуск программы "Сегодня" на НТВ (доля 18,9%, рейтинг 7%). К вечеру, после 21:00, когда стало можно сообщить exit-poll и предварительные итоги голосования, публика наблюдала за прямыми включениями из Центризбиркома. Больше всего зрителей смотрели в этот момент итоговую программу "Время" на Первом канале (доля 18,3%, рейтинг 7,5%). На втором месте по количеству аудитории выступила итоговая программа "Сегодня" (доля 12,7%, рейтинг 5,1%), на третьем – итоговые "Вести" (доля 17,0%, рейтинг 4,9%).

НТВ показал в субботу сериал "Дикий" (4-е место в топе 100 наиболее популярных программ среди москвичей в возрасте старше 18 лет; доля 22,9%, рейтинг – 9,1%). Первый канал ответил другим, более знаменитым капитаном милиции – Глебом Жегловым. Все воскресенье фильм "Место встречи изменить нельзя" (7 место топа, доля 21,6%, рейтинг – 8,2%) перемежался новостными вставками и воскресной программой "Время".

До этого, вечером в пятницу, Первый канал показал новый документальный фильм "Высоцкий. Последний год"(13-е место, доля 16,3%, рейтинг 6,7%), а после этого  –  последний концерт актера (10-е место, доля 19,8%, рейтинг 7,4%), записанный 22 января 1980 года режиссером "Кинопанорамы" Ксенией Марининой.

Такое обилие Владимира Семеновича в эфире Первого канала не случайно. 1 декабря на экраны страны вышел художественный фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой", одним из продюсером которого является руководитель Первого канала Константин Эрнст.

Второй канал 4-го декабря показал сериал о "Тайнах следствия" и юмористические программы – "Смеяться разрешается" и "Стиляги-шоу с Максимом Галкиным". "Тайны" – один из самых рейтинговых продуктов "России 1": "Тайны следствия-8" оказались на 6-м месте топа (доля 21,6%, рейтинг 8,3%), а "Тайны следствия-10" на 16-м (доля 15,9%, рейтинг 6,4%).

В лидерах топ-100 – вновь ток-шоу "Пусть говорят" на Первом канале. На втором месте у зрителей – сериал "Пятницкий" на НТВ, продолжение рекордсмена отечественного ТВ по рейтингам сериала "Глухарь".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала