Рейтинг@Mail.ru
Медведев заявил о необходимости требований к квалификации приезжих - РИА Новости, 28.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев заявил о необходимости требований к квалификации приезжих

Читать ria.ru в
Концепция миграционной политики на ближайшее десятилетие, которую сейчас готовят власти РФ, должна содержать квалификационные требования к иностранным рабочим, сообщил президент Дмитрий Медведев на встрече с журналистами Уральского федерального округа.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 ноя - РИА Новости. Концепция миграционной политики на ближайшее десятилетие, которую сейчас готовят власти РФ, должна содержать квалификационные требования к иностранным рабочим, сообщил президент Дмитрий Медведев на встрече с журналистами Уральского федерального округа.

Сейчас готовится концепция развития миграционной политики на ближайшее десятилетие. Я считаю, что туда нужно обязательно включить набор квалификационных требований, которым должны соответствовать люди, приезжающие к нам не отдыхать, а на работу. И не только включить, но и требовать безусловного исполнения этих установлений, - сказал Медведев.

Глава государства также отметил, что миграционная политика должна создавать условия для адаптации приезжих в России.

"Мы, конечно, заинтересованы в том, чтобы они знали язык, чтобы они следовали нашим правилам и нашим традициям. Без этого, к сожалению, гражданский мир обеспечить почти невозможно. Это показывает опыт не только России, но и других стран. Поэтому наше миграционное законодательство должно развиваться именно в этом направлении", - подчеркнул президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала