Рейтинг@Mail.ru
Создатель СТС Герви стал президентом холдинга "Система Масс-медиа" - РИА Новости, 28.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Создатель СТС Герви стал президентом холдинга "Система Масс-медиа"

Читать ria.ru в
Американский предприниматель Питер Герви (Peter Gerwe), основавший телекомпанию СТС, утвержден президентом холдинга "Система Масс-медиа" (СММ), отвечающего за медиа-активы АФК "Система" , говорится в сообщении на сайте СММ.

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Американский предприниматель Питер Герви (Peter Gerwe), основавший телекомпанию СТС, утвержден президентом холдинга "Система Масс-медиа" (СММ), отвечающего за медиа-активы АФК "Система" , говорится в сообщении на сайте СММ.

Ранее в пресс-службе СММ сообщали, что Герви вошел в совет директоров холдинга "Система Масс-медиа".

Совет директоров холдинга "Система Масс-медиа" одобрил кадровые изменения в составе топ-менеджмента холдинга. На должность президента СММ был утвержден Питер Герви. Ранее занимавший этот пост Андрей Смирнов продолжит свою работу в группе АФК "Система" в качестве председателя совета директоров СММ, - отмечается в сообщении.

В новой должности Герви будет "курировать стратегические вопросы развития холдинга и решать задачи оперативного управления СММ".

Смирнов в качестве председателя совета директоров будет принимать участие в определении приоритетных направлений развития СММ, основное внимание уделив телевизионному направлению работы компании, отмечается в сообщении.

"Мы уверены, что под руководством Питера Герви "Система Масс-медиа" выйдет на новый уровень работы. В первую очередь от господина Герви мы ждем международного развития холдинга и привлечения перспективных M&A сделок", - сказал Смирнов, чьи слова приводятся в сообщении.

Герви родился 10 апреля 1959 года в США. В России работает с 1984 года, в 1991 году был среди создателей "Радио Максимум" и "Радио Рокс", в 1996 году основал телекомпанию СТС, занимался наружной рекламой (владеет пакетом News Outdoor) и рекламой в интернете (агентство iVI).

Смирнов родился в 1962 году в Москве, на телевидении с 1988 года. Был в числе создателей компании "Авторское телевидение" в 1991 году, с 1999 года являлся программным директором телеканала "Россия", в 2003 году стал одним из основателей "Всемирных русских студий" (RWS), в 2007 году возглавил эту компанию. С 2008 года передал руководство RWS Юрию Сапронову, а сам занимал пост президента холдинга "Система Масс-медиа", куда, помимо RWS, входят телекомпания "Стрим", рекламное агентство "Максима" и сеть автомобильных телеканалов ЦТВ.

В последние годы СММ, чья выручка за 2010 год, по данным сайта компании, составила 94,5 миллиона долларов, ведет активную деятельность на азиатском рынке. Компания реализует ряд совместных теле- и кинопроектов с Индией и Китаем; на Каннском фестивале было объявлено о создании российско-китайского Фонда поддержки кино и телевидения с годовым бюджетом 50 миллионов долларов. Совместно с ВГТРК ведется строительство студии "Ленфильм XXI", которая должна стать крупнейшим в Европе кинопроизводственным комплексом. Предполагалось, что в состав компании войдет и студия "Ленфильм", однако многолетние переговоры зашли в тупик - решение о судьбе "Ленфильма" будет принято главой правительства в ближайшее время.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала