Рейтинг@Mail.ru
Ракета-носитель "Протон-М" со спутником КНР стартовала с Байконура - РИА Новости, 25.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ракета-носитель "Протон-М" со спутником КНР стартовала с Байконура

Читать ria.ru в
Ракета-носитель "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и китайским спутником связи Asiasat-7 стартовала в пятницу с космодрома Байконур, сообщил РИА Новости представитель Роскосмоса.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Ракета-носитель "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и китайским спутником связи Asiasat-7 стартовала в пятницу с космодрома Байконур, сообщил РИА Новости представитель Роскосмоса.

"Старт ракеты "Протон-М" осуществлен в расчетное время. Отделение космического аппарата от ракеты-носителя запланировано на субботу, в 08.23 мск", - сказал собеседник агентства.

Изготовителем ракеты-носителя "Протон-М" и разгонного блока "Бриз-М" является российский Центр имени Хруничева.

Заказчиком запуска спутника связи является китайский оператор связи Asia Satellite Telecommunications Co. Ltd. (AsiaSat). Ранее компания International Launch Services Inc. (ILS), которая имеет эксклюзивное право на маркетинг ракет-носителей "Протон" на международном рынке, заключила контракт с компанией AsiaSat на запуск аппарата. Владельцем контрольного пакета в ILS является Центр имени Хруничева.

Космический аппарат AsiaSat-7 разработан американской компанией Space Systems/Loral. Новый спутник предназначен для предоставления услуг связи в диапазонах С и Ku странам Юго-Восточной Азии и Тихоокеанского региона. Планируется, что Asiasat-7 заменит в точке стояния 105,5 градусов восточной долготы спутник Asiasat-3S.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала