Рейтинг@Mail.ru
Путин назначил Савву Шипова из МЭР главой Росаккредитации - РИА Новости, 22.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин назначил Савву Шипова из МЭР главой Росаккредитации

Читать ria.ru в
Председатель правительства РФ Владимир Путин назначил директора департамента государственного регулирования в экономике министерства экономического развития РФ Савву Шипова на пост главы нового ведомства - Федеральной службы по аккредитации (Росаккредитации), соответствующее распоряжение размещено во вторник в банке данных федеральных нормативных и распорядительных документов.

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Председатель правительства РФ Владимир Путин назначил директора департамента государственного регулирования в экономике министерства экономического развития РФ Савву Шипова на пост главы нового ведомства - Федеральной службы по аккредитации (Росаккредитации), соответствующее распоряжение размещено во вторник в банке данных федеральных нормативных и распорядительных документов.

На Росаккредитацию, которая находится в ведении Минэкономразвития, возложены функции по формированию единой национальной системы аккредитации и осуществлению контроля деятельности аккредитованных лиц. Служба является правопреемником Россельхознадзора, Минрегиона, Россвязи, Росстандарта, Роспотребнадзора и Росжелдора в отношении обязательств в области аккредитации в установленной сфере деятельности, в том числе возникших в результате исполнения судебных решений.

Руководителю Росаккредитации разрешено иметь до трех заместителей. В структуре центрального аппарата ведомства может быть до трех управлений. Численность сотрудников центрального аппарата не может превышать 71 человека, территориальных органов - 80 человек. Центральный аппарат будет находиться в Москве по адресу: улица Вавилова, дом 7.

Служба, согласно положению о ней, проводит аккредитацию: органов по сертификации и испытательных лабораторий и центров, подтверждающих соответствие (за исключением подтверждения соответствия оборонной продукции, продукции, связанной с гостайной, объектов, связанных с ядерной и радиационной безопасностью); граждан и организаций, привлекаемых органами госконтроля к проверкам; экспертов и экспертных организаций, привлекаемых федеральными органами исполнительной власти, например, для проведения негосударственной экспертизы проектной документации, оказания услуг в области единства изменений, подтверждения соответствия качества и безопасности зерна, зернопродуктов и хлеба, проведения сертификационных испытаний средств связи.

Ведомство также ведет реестры и выдает сертификаты соответствия, контролирует деятельность аккредитованных лиц.

Указ "О единой национальной системе аккредитации", предусматривающий создание Федеральной службы по аккредитации, президент России Дмитрий Медведев подписал 24 января 2011 года. Эта система призвана обеспечить единство правил аккредитации и равные условия лицам, претендующим на ее получение, конфиденциальность сведений, полученных в процессе аккредитации, отсутствие ограничений конкуренции и препятствий для пользования услугами аккредитованных лиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала