Рейтинг@Mail.ru
Оборонный комплекс РФ ждут большие реформы, заявил Медведев - РИА Новости, 19.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оборонный комплекс РФ ждут большие реформы, заявил Медведев

© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев провел встречу с представителями СМИ Приволжского ФО
Президент РФ Д.Медведев провел встречу с представителями СМИ Приволжского ФО
Читать ria.ru в
"Когда наши предприятия по территории, как отдельные города в других странах, мы же понимаем, что одно содержание - это десятки, сотни миллионов рублей. Нужно рационально всем этим распоряжаться", - сказал Медведев, отвечая на вопросы журналистов Приволжского федерального округа.

УФА, 19 ноя - РИА Новости. Оборонный комплекс РФ ждут большие реформы, заявил президент России Дмитрий Медведев.

"Очень важно управлять своим персоналом, снижать издержки... Когда наши предприятия по территории, как отдельные города в других странах, мы же понимаем, что одно содержание - это десятки, сотни миллионов рублей. Нужно рационально всем этим распоряжаться. Нужно, может быть, где-то часть этой территории продавать, снижая издержки. В этом смысле наш оборонный комплекс еще ждут большие изменения", - сказал Медведев, отвечая на вопросы журналистов Приволжского федерального округа.

Он напомнил, что была принята беспрецедентная программа госзакупок вооружения.

"Ее размер гигантский. Из-за этого мне пришлось объяснять политику партии некоторым нашим министрам. Для некоторых из них это закончилось переходом на другую работу. Наши оборонщики должны это тоже ценить", - отметил президент.

Он подчеркнул, что деньги нужно заслужить, выиграть в конкурсе.

"Желательно, чтобы еще были и боле прозрачными цены, потому что зачастую эти цены образуются в результате целого ряда соглашений между цепочками, участвующими в создании той или иной продукции. Это очень высокие, неконкурентоспособные цены", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала