Рейтинг@Mail.ru
Новейшая РЛС поступит в радиотехнические войска ВВС в 2012 году - РИА Новости, 16.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новейшая РЛС поступит в радиотехнические войска ВВС в 2012 году

Читать ria.ru в
Радиотехнические войска ВВС РФ с 2012 года начнут оснащаться новейшей мобильной радиолокационной станцией "Небо-М", предназначенной для отслеживания целей на высотах средней и большой дальности, сообщил в среду журналистам официальный представитель Минобороны РФ полковник Владимир Дрик.

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Радиотехнические войска ВВС РФ с 2012 года начнут оснащаться новейшей мобильной радиолокационной станцией "Небо-М", предназначенной для отслеживания целей на высотах средней и большой дальности, сообщил в среду журналистам официальный представитель Минобороны РФ полковник Владимир Дрик.

Мобильный радиолокационный комплекс средних и больших высот межвидового применения "Небо-М" не имеет аналогов в мире. Он способен анализировать информацию о малоразмерных аэродинамических и гиперзвуковых целях при сильных помехах, а затем снабжать ей зенитные ракетные средства ПРО ближнего и среднего рубежей перехвата.

"В 2011 году завершены государственные испытания комплекса. Первые образцы поступят на вооружение радиотехнических войск уже в 2012 году", - сказал Дрик.

Он отметил, что до 2020 года, в зависимости от производственных мощностей предприятий ВПК, радиотехнические войска планируется оснастить десятками таких станций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала