Рейтинг@Mail.ru
Биржи США открылись ростом индексов на статданных и новостях из Европы - РИА Новости, 10.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США открылись ростом индексов на статданных и новостях из Европы

Читать ria.ru в
Индекс DJIA по состоянию на 18.32 мск поднялся на 1,1% и составил 11917,7 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 прибавил 1,04% и оказался на уровне 1241,14 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ вырос на 1,15% - до 2651,72 пункта.

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Индексы американских фондовых рынков повышаются на открытии торгов в четверг на фоне коррекции, происходящей при поддержке сильных внутренних статданных и политических новостей из Греции, свидетельствуют данные торгов.

Индекс DJIA по состоянию на 18.32 мск поднялся на 1,1% и составил 11917,7 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 прибавил 1,04% и оказался на уровне 1241,14 пункта. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ вырос на 1,15% - до 2651,72 пункта.

Накануне биржевые индексы в США упали на 3,18-3,86% на фоне опасений инвесторов по поводу того, что ситуация в Италии в скором времени может начать развиваться по "греческому сценарию", однако в четверг индексы начали корректироваться - инвесторы покупают значительно подешевевшие накануне акции компаний.

Оптимизм на фондовых рынках также обусловлен рядом новых внутренних статданных, которые превзошли прогнозы аналитиков. Так, дефицит внешнеторгового баланса США в сентябре 2011 года составил 43,1 миллиарда долларов, уменьшившись с августовского показателя в 44,9 миллиарда долларов. Данные оказались лучше прогнозов. Аналитики предполагали, что дефицит внешнеторгового баланса США в сентябре составит 46,2 миллиарда долларов.

Кроме того, число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 5 ноября, снизилось на 10 тысяч - до 390 тысяч, хотя аналитики прогнозировали рост показателя. Данный показатель стал самым низким за последние семь месяцев.

"Сегодняшний доклад по заявкам на пособие является позитивным сигналом в отношении состояния рынка труда США в четвертом квартале", - сказал агентству Bloomberg стратег State Street Global Markets Джон Херрманн (John Herrmann).

В то же время импортные цены в США в октябре текущего года снизились на 0,6% в месячном исчислении после нулевого роста в сентябре. Показатели оказались ниже прогнозов аналитиков, ожидавших роста импортных цен на 0,1% в месячном выражении.

Также в центре внимания инвесторов в четверг оказались новости из Греции, согласно которым коалиционное правительство Греции возглавит бывший заместитель председателя Европейского центрального банка (ЕЦБ) Лукас Пападимос.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала