Рейтинг@Mail.ru
Вопрос о трансляциях матчей второго этапа ЧР обсудят в феврале - РФПЛ - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопрос о трансляциях матчей второго этапа ЧР обсудят в феврале - РФПЛ

Читать ria.ru в
Матчи весенней части чемпионата России по футболу могут транслировать Первый канал или "Россия-1", однако окончательная ясность в этом вопросе наступит в феврале следующего года, заявил президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Матчи весенней части чемпионата России по футболу могут транслировать Первый канал или "Россия-1", однако окончательная ясность в этом вопросе наступит в феврале следующего года, заявил президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин.

Во вторник на заседании РФПЛ представители футбольных клубов утвердили расписание матчей третьего круга чемпионата России.

"Не исключаю, что Первый канал или "Россия-1" весной будет показывать матчи. Но нам надо закончить осеннюю стадию. Сейчас все остается как есть: все матчи на "НТВ-Плюс" и две игры в прямом эфире на "России-2". В феврале пройдет большая встреча по поводу ТВ-трансляций, где все решим", - сказал Прядкин журналистам.

По словам главы РФПЛ, лига против деления клубов по какому-либо принципу при телетрансляциях. "Мы по-прежнему за единый пул. Конечно, к топовым матчам интерес больше. Кто-то может назвать первую восьмерку русской Лигой чемпионов, но транслироваться будут матчи всех клубов. Перечисление средств от ТВ и спонсоров также остается прежним, - продолжил он. - У телеканала "Россия-2" есть право выбора только одного матча, второй они выбрать уже не могут - решение принимает "НТВ-Плюс". У лиги есть пожелание, чтобы один из матчей второй восьмерки транслировался по "России-1" или Первому каналу".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала