Рейтинг@Mail.ru
Широков надеется, что ФК "Зенит" досрочно решит вопрос о чемпионстве - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Широков надеется, что ФК "Зенит" досрочно решит вопрос о чемпионстве

Читать ria.ru в
"Сама атмосфера в Махачкале футбольная - там тяжело играть, страстно за своих переживают. Поэтому с этой точки зрения дома заканчивать было бы лучше. Но я надеюсь, что к тому времени мы решим вопрос (о чемпионстве)", - заявил футболист питерского "Зенита" Роман Широков.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Футболист питерского "Зенита" Роман Широков надеется, что его команда решит вопрос о победе в чемпионате России до последнего круга, сообщает официальный сайт "сине-бело-голубых".

РФПЛ во вторник утвердила календарь второго этапа чемпионата, первые два тура которого состоятся в ноябре. После первого этапа чемпионата "Зенит" с 61 баллом лидирует в турнирной таблице, на 2 очка опережая столичный ЦСКА. В последнем, 44-м туре питерцы на выезде сыграют с махачкалинским "Анжи".

"В Махачкале всегда неудобно. Там и зрители, и команда неизвестно какая будет. Может быть, они будут играть сильнее, может быть, слабее. Тут нельзя сказать. Но сама атмосфера в Махачкале футбольная - там тяжело играть, страстно за своих переживают. Поэтому с этой точки зрения дома заканчивать было бы лучше. Но я надеюсь, что к тому времени мы решим вопрос (о чемпионстве)", - заявил Широков.

Футболист считает, что вопрос, с кем играть ноябрьских матчах, не был для "Зенита" принципиальным. "Думаю, что вся восьмерка в хорошей форме, поэтому разницы никакой. С какими-то командами, например, "Кубанью", после перерыва еще хуже играть, потому что непонятно, какие будут газоны, а они исповедуют силовой футбол. Так что после перерыва будет еще тяжелее. Хотя и сейчас все зависит от состояния полей".

Действующие чемпионы России до перерыва проведут два матча на своем поле. В 31-м туре "сине-бело-голубые" примут "Анжи", в 32-м - московский "Локомотив".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала