Рейтинг@Mail.ru
Страны G20 решили укреплять сотрудничество в сфере налогообложения - РИА Новости, 04.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страны G20 решили укреплять сотрудничество в сфере налогообложения

Читать ria.ru в
Правительства стран "двадцатки" (G20) присоединились к Конвенции о взаимопомощи в области налогообложения, в частности, для борьбы с уклонением от уплаты налогов, говорится в сообщении Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. Правительства стран "двадцатки" (G20) присоединились к Конвенции о взаимопомощи в области налогообложения, в частности, для борьбы с уклонением от уплаты налогов, говорится в сообщении Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Документ был подписан в рамках саммита G20, который открылся в четверг в Канне. В работе саммита принимают участие страны-члены G20, ООН, Всемирный банк, МВФ, ОЭСР, ВТО. Также приглашены Греция, Экваториальная Гвинея, ОАЭ, Эфиопия, Испания и Сингапур.

Многосторонняя Конвенция предполагает использование многочисленных инструментов в области трансграничного сотрудничества - автоматизированный обмен информацией, многосторонние согласованные налоговые проверки и международное участие в процессе сбора налогов.

Кроме того, документ предполагает введение мер безопасности, обеспечивающих защиту конфиденциальных данных.

"Сегодня мы сделали важный шаг для усиления глобальной кооперации в области налогообложения", - отметил глава ОЭСР Анхель Гурриа, слова которого приводятся в релизе. Гурриа добавил, что Организация намерена продолжить сотрудничество с G20 и другими государствами в области налогообложения.

Глава центра фискальной политики ОЭСР Джеффри Оуэнс отметил в свою очередь, что в ближайшие месяцы Организация намерена вести переговоры о присоединении к Конвенции с развивающимися странами.

"Группа двадцати" - неформальная организация, объединяющая страны из разных регионов мира и с разным уровнем хозяйственного развития, а также ведущие международные финансовые организации на основе заинтересованности в коллективном решении важнейших мировых экономических и финансовых проблем.

Членами "двадцатки" являются Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Республика Корея, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, ЮАР, Япония и Европейский союз. Постоянными участниками встреч "двадцатки" являются МВФ, Европейский центральный банк и Всемирный банк.

Всего на страны "Группы двадцати" приходится свыше 85% мирового ВВП. В них проживает свыше 60% населения мира, причем 66% беднейшего населения также приходится на эти страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала