Рейтинг@Mail.ru
Билл Гейтс не знает о предложении РФ на G20 по защите авторских прав - РИА Новости, 04.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Билл Гейтс не знает о предложении РФ на G20 по защите авторских прав

Читать ria.ru в
Основатель Microsoft Билл Гейтс, который представил G20 доклад об инновационном финансировании, не слышал об обсуждении "двадцаткой" вопросов о защите авторских прав в интернете и не занимается этой темой, сообщил он на пресс-конференции в пятницу.

КАНН (Франция), 4 ноя - РИА Новости. Основатель Microsoft Билл Гейтс, который представил G20 доклад об инновационном финансировании, не слышал об обсуждении "двадцаткой" вопросов о защите авторских прав в интернете и не занимается этой темой, сообщил он на пресс-конференции в пятницу.

"Я не знаю, связана ли "двадцатка" как-либо с этим вопросом", - сказал Гейтс.

Он отметил, что незнаком с российским предложением о защите интеллектуальной собственности.

"Я ничего не слышал об этом, и это не связано с работой моего Фонда", - заявил создатель Microsoft, который большую часть времени сейчас посвящает своему гуманитарному фонду Bill & Melinda Gates Foundation.

Ранее российский президент Дмитрий Медведев направил лидерам "двадцатки" послание о новой концепции использования и охраны результатов творческой деятельности в глобальной сети. В этом документе Медведев предложил свободно использовать объекты авторских прав в интернете, если нет заявления правообладателя об обратном. Вместе с тем, по его мнению, за нарушение авторских прав необходимо привлекать к ответственности провайдеров и владельцев сетевых ресурсов.

Билл Гейтс по просьбе президента Франции и председателя G20 Николя Саркози в четверг представил лидерам "двадцадки" доклад о финансировании развития бедных стран. Он предлагает направлять беднейшим странам средства за счет налога на финансовые операции, налога на горючее для торговых перевозок и авиации, сокращения комиссии на перевод средств за границу от представителей диаспор. Финансировать экономический рост, по мнению Билла Гейтса, можно также за счет создания фонда на основе суверенных накоплений государств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала