Рейтинг@Mail.ru
Испания разместила векселя на 3,5 млрд евро, доходность резко выросла - РИА Новости, 25.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Испания разместила векселя на 3,5 млрд евро, доходность резко выросла

© Flickr / GonchoAФлаг Испании. Архив
Флаг Испании. Архив
Читать ria.ru в
Минфин Испании во вторник провел аукцион по размещению казначейских векселей на три и шесть месяцев на общую сумму в 3,48 миллиарда евро, доходность резко выросла, свидетельствуют данные Банка Испании.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Минфин Испании во вторник провел аукцион по размещению казначейских векселей на три и шесть месяцев на общую сумму в 3,48 миллиарда евро, доходность резко выросла, свидетельствуют данные Банка Испании.

Доходность по трехмесячным бумагам увеличилась до 2,292% с 1,692% в ходе предыдущего размещения, по шестимесячным бумагам - до 3,302% с 2,665%.

Размещение бумаг прошло на фоне растущих опасений относительно частичного управляемого дефолта Греции, который может вызвать эффект домино и поразить экономики Испании и Италии. ЕЦБ в августе начал выкуп гособлигаций проблемных экономик с рынка для уменьшения опасений инвесторов и сдерживания долгового кризиса. Правительство Италии, в свою очередь, объявило план бюджетной консолидации на 54 миллиарда евро, который, однако, не помог стране избежать понижения рейтинга.

На прошлой неделе международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило суверенный кредитный рейтинг Испании на две ступени - до "А1" с "АА2", присвоив ему "негативный" прогноз. Рейтинговое действие агентство объяснило, в частности, высокой чувствительностью Испании к волатильности на финансовых рынках.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала