Рейтинг@Mail.ru
ООН: решение о кредите МВФ Минску примут по экономическим соображениям - РИА Новости, 24.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ООН: решение о кредите МВФ Минску примут по экономическим соображениям

© Иллюстрация РИА НовостиООН: решение о кредите МВФ Минску примут по экономическим соображениям
ООН: решение о кредите МВФ Минску примут по экономическим соображениям
Читать ria.ru в
Решение о выделении или не выделении кредита Белоруссии со стороны МВФ будет приниматься исходя из экономических, а не политических соображений, заявил глава белорусского представительства ООН Антониус Брук на пресс-конференции в понедельник в Минске.

МИНСК, 24 окт - РИА Новости, Алексей Букчин. Решение о выделении или не выделении кредита Белоруссии со стороны МВФ будет приниматься исходя из экономических, а не политических соображений, заявил глава белорусского представительства ООН Антониус Брук на пресс-конференции в понедельник в Минске.

"У правительств стран-членов МВФ могут быть политические мотивы, но, тем не менее, фонд принимает свои решения на основании причин экономических", - сказал Брук, комментируя заявления белорусской стороны о том, что в вопросе выделения кредита присутствуют политические мотивы.

При этом он отметил, что условия МВФ изложены в рекомендациях и заключениях фонда. "Те условия, которые выдвигались, в частности, проведение реформ банковского сектора и расширение возможностей частного сектора в Беларуси, не были полностью выполнены. Это тоже можно назвать политическим мотивом", - сказал глава представительства.

Председатель правления Нацбанка Белоруссии Надежда Ермакова на пресс-конференции на минувшей неделе заявила, что получение кредита МВФ затрудняется по политическим мотивам. "Возможно, кредита не будет. Даже если мы на 100% все выполним условия, остаются политические моменты, и это главный фактор во взаимоотношениях с МВФ", - сказала тогда Ермакова. Она пояснила, что одним из требований представителей МВФ является освобождение политзаключенных.

Белоруссия, испытывающая серьезные экономические трудности, надеется получить от МВФ кредит в размере от 3 до 7 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала