Рейтинг@Mail.ru
"Тест-драйв" нового смартфона Google Galaxy Nexus - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Тест-драйв" нового смартфона Google Galaxy Nexus

Читать ria.ru в
Компания Google представила новый смартфон Google Galaxy Nexus, который появится на европейском рынке в ближайшее время. Корреспондент РИА Новости одним из первых опробовал новый гаджет.

 

Компания Google показала третий смартфон из серии Nexus. Как и прошлый - Nexus S - он будет выпущен Samsung. Новинка привлекает внимание не своими техническими характеристиками, а тем фактом, что это первый смартфон, в котором используется операционная система Android нового поколения - Ice Cream Sandwich (версия 4.0).

Первое, на что обращаешь внимание при работе с этим устройством, - его размер. Даже по сравнению с нынешним флагманом Samsung Galaxy S II он кажется большим. Такие габариты продиктованы размером экрана - 4,65 дюйма. При этом телефон довольно тонкий, не толще другого известного устройства - iPhone 4. Стоит также отметить, что Galaxy Nexus обладает огромным по меркам смартфонов разрешением экрана - 1280x720. Что в итоге дает четкость картинки, близкую к Retina Display у iPhone 4.

Кроме экрана стоит упомянуть разве что довольно мощный двухъядерный процессор на частоте 1,2 гигагерца и 1 гигабайт оперативной памяти. Это должно позволить работать с довольно мощными программами, причем сразу с несколькими одновременно и без "тормозов".

Новая операционная система Android 4 может похвастаться сильно переработанным интерфейсом, который стал более понятным и красивым. Например, изменился менеджер активных программ. Многозадачность стала намного нагляднее и проще в использовании.

Также стало ясно, что Google постепенно взял курс на избавление от физических кнопок. Теперь нижняя часть экрана будет отведена под виртуальные клавиши "Назад", "Главное меню" и "Список активных программ". Скорее всего, эта функция перекочует и на все остальные будущие смартфоны на Android.

Кроме того, в финальной версии Ice Cream Sandwich ожидается появление многих интересных функций, которые ранее были доступны только через надстройки к системе или отдельные программы. Из них стоит отметить: разблокировка телефона с помощью распознавания лиц, установление квот для интернет-трафика в сотовых сетях во избежание перерасхода, создание панорамных фотоснимков, а также редактирование отснятых фото и видеоматериалов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала