Рейтинг@Mail.ru
Мэр Москвы наградил почетной грамотой космонавта Владимира Ляхова - РИА Новости, 18.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Москвы наградил почетной грамотой космонавта Владимира Ляхова

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о награждении почетной грамотой правительства столицы за патриотическое воспитание молодежи летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза Владимира Ляхова.

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о награждении почетной грамотой правительства столицы за патриотическое воспитание молодежи летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза Владимира Ляхова, который в настоящее время является почетным президентом некоммерческого партнерства "Московская ассоциация Лугань", сообщил РИА Новости во вторник источник в городской администрации.

"Почетный президент некоммерческого партнерства "Московская ассоциация Лугань" Владимир Ляхов награжден почетной грамотой за большой вклад в развитие сотрудничества города Москвы и Луганской области и активное участие в патриотическом воспитании молодежи", - сказал собеседник агентства.

Ляхов родился 20 июля 1941 года в Ворошиловградской (Луганской) области Украинской ССР (Украины). После окончания средней школы номер 6 он учился в школе первоначального обучения летчиков, после которой поступил в Харьковское высшее авиационное училище летчиков. В 1964 году Ляхов закончил училище и служил в авиационных частях Военно-воздушных сил СССР, а уже в 1967 году был зачислен в отряд советских космонавтов. Он прошел полный курс общекосмической подготовки и подготовки к полетам на космических кораблях типа "Союз" и орбитальных станциях типа "Салют" (ДОС).

Кроме того, Ляхов учился в Военно-воздушной академии имени Ю.А.Гагарина, которую окончил в 1975 году, а затем в школе летчиков-испытателей, при этом ему удалось пилотирование самолетов различных типов и общая длительность полетов составила 1,3 тысячи часов. Ляхов также входил в состав дублирующего экипажа космического корабля "Союз-29" при старте 15 июня 1978 года. В целом он совершил три выхода в открытый космос.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала