Рейтинг@Mail.ru
Коммунисты из регионов предложили выдвинуть Зюганова в президенты РФ - РИА Новости, 15.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коммунисты из регионов предложили выдвинуть Зюганова в президенты РФ

Читать ria.ru в
Коммунисты Сибири и Дальнего Востока в субботу предложили выдвинуть Геннадия Зюганова в качестве кандидата в президенты России, сообщил РИА Новости второй секретарь иркутского обкома КПРФ Евгений Рульков.

ИРКУТСК, 15 окт - РИА Новости. Коммунисты Сибири и Дальнего Востока в субботу предложили выдвинуть Геннадия Зюганова в качестве кандидата в президенты России, сообщил РИА Новости второй секретарь иркутского обкома КПРФ Евгений Рульков.

В субботу в Иркутске завершилась организованная КПРФ конференция по развитию регионов Сибири и Дальнего Востока.

"В ходе конференции мы предложили выдвинуть Зюганова в президенты. Это позиция обкомов Сибири и Дальнего Востока. Решение вынесено единогласно, за него проголосовали более 100 делегатов", - сказал Рульков.

Депутат от фракции КПРФ Анатолий Локоть уточнил РИА Новости, что "Геннадий Андреевич выдвигается в качестве кандидата на разных формах, например, в августе в Новосибирске был съезд народных депутатов Сибири и Дальнего Востока - там Зюганов был предложен в качестве кандидата, но это было предложение съезду".

По его словам, в Иркутске сейчас проходит "такой Байкальский красный, коммунистический форум", где также обсуждалась проблема по выдвижению кандидата на пост президента. Участники мероприятия, добавил Локоть, "предложили Геннадия Андреевича от этого форума, но выдвижение в соответствии с законодательством будет делать съезд партии, а это предложение съезду".

"Выдвижение (кандидата от КПРФ) будет делаться на партийном съезде после выборов в Госдуму", - напомнил Локоть.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала