Рейтинг@Mail.ru
Петров потеряет одну позицию на старте гонки "Ф-1" в Японии - РИА Новости, 08.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петров потеряет одну позицию на старте гонки "Ф-1" в Японии

Читать ria.ru в
Российский пилот "Лотус-Рено" Виталий Петров будет стартовать в гонке Гран-при Японии с десятой позиции, а не с девятой. Петров оказался в группе четырех гонщиков, которые в финале квалификации не проехали ни одного быстрого круга.

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Российский пилот "Лотус-Рено" Виталий Петров будет стартовать в гонке Гран-при Японии с десятой позиции, а не с девятой, сообщает официальный сайт чемпионата "Формулы-1".

Петров оказался в группе четырех гонщиков, которые в финале квалификации не проехали ни одного быстрого круга. Компанию россиянину составили его напарник Бруно Сенна, Камуи Кобаяси ("Заубер") и Михаэль Шумахер ("Мерседес").

Изначально Кобаяси был классифицирован десятым, однако затем Международная автомобильная федерация (FIA) уточнила порядок пилотов на стартовой решетке. Японец займет наивысшую позицию из этой четверки, поскольку он начал быстрый круг, а затем вернулся в боксы, остальные же не начинали свой быстрый круг.

Таким образом, первая десятка на старте воскресной гонки выглядит следующим образом: 1. Себастьян Феттель ("Ред Булл"), 2. Дженсон Баттон ("Макларен"), 3. Льюис Хэмилтон ("Макларен"), 4. Фелипе Масса ("Феррари"), 5. Фернандо Алонсо ("Феррари"), 6. Марк Уэббер ("Ред Булл"), 7. Камуи Кобаяси, 8. Михаэль Шумахер, 9. Бруно Сенна, 10. Виталий Петров.

Гонка состоится в воскресенье в 10.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала