Рейтинг@Mail.ru
Германский министр призвал Грецию "засучить рукава" - РИА Новости, 07.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германский министр призвал Грецию "засучить рукава"

Читать ria.ru в
Греции следует работать больше, чтобы выйти из кризиса, заявил министр экономики и технологий Германии Филипп Реслер. "Нужно засучить рукава, приходить на работу на два часа раньше, уходить на час позже и искать подходящих партнеров", - сказал он.

АФИНЫ, 7 окт - РИА Новости, Алексей Богдановский. Греции следует работать больше, чтобы выйти из кризиса, заявил в пятницу в Афинах министр экономики и технологий Германии Филипп Реслер.

"Мы живем в сложное время, не только для Греции и Европы, но и для всего мира. Но в сложные времена не нужно опускать руки, нужно засучить рукава, приходить на работу на два часа раньше, уходить на час позже и искать подходящих партнеров (по бизнесу)", - сказал Реслер на греческо-германском предпринимательском форуме.

Германский министр приехал в Афины во главе многочисленной делегации бизнесменов, которые изучают возможности инвестиций в Грецию на фоне масштабной приватизационной программы местных властей. Германия является ведущим донором стабилизационных кредитов Греции, которые выделяются по линии стран еврозоны и МВФ.

По словам Реслера, кризис в Греции во многом возник из-за недостатка конкурентоспособности местной экономики. Реслер посоветовал греческим коллегам бороться с излишней бюрократией и создать режим наибольшего благоприятствования и защиты иностранных инвестиций.

В свою очередь, министр развития Греции Михалис Хрисохоидис пообещал германскому коллеге, что до конца года страна примет закон об упрощении инвестиционных процессов. По словам Хрисохоидиса, Германия является стратегическим партнером греческой экономики, а оборот германских компаний в Греции превышает 20 миллиардов евро в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала