Рейтинг@Mail.ru
Ошибка арбитра в матче ФК "Динамо" была преднамеренной, считает Силкин - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ошибка арбитра в матче ФК "Динамо" была преднамеренной, считает Силкин

Читать ria.ru в
"К сожалению, во всех сферах деятельности есть подобные явления. Это не случайная ошибка, это преднамеренная ошибка. Значит, кому-то невыгодно, чтобы "Динамо" набирало очки", - заявил главный тренер московского футбольного клуба "Динамо" Сергей Силкин.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Главный тренер московского футбольного клуба "Динамо" Сергей Силкин по окончании открытой тренировки заявил, что ошибка лайнсмена в матче "бело-голубых" против "Крыльев Советов" носила преднамеренный характер.

Футболисты "Динамо" в среду провели открытую тренировку на базе в Новогорске. В 25-м туре российской премьер-лиги "бело-голубые" потерпели поражение со счетом 0:1 от "Крыльев Советов" в Самаре. Лайнсмен Александр Кудрявцев на исходе встречи ошибочно зафиксировал положение "вне игры" у забившего гол динамовца Леандро Фернандеса. Глава судейско-инспекторского комитета РФС Роберто Розетти ранее заявил агентству "Р-Спорт", что офсайда на самом деле не было.

"В Самаре мы вынуждены были заменить Сашу Самедова. Он игрок созидательного плана, ему очень тяжело играть в такой футбол. Но самое обидное, что у нас отняли честно заработанное очко. Отняли несправедливо, - уверен Силкин. - Мы живем в России. К сожалению, во всех сферах деятельности есть подобные явления. Это не случайная ошибка, это преднамеренная ошибка. Значит, кому-то невыгодно, чтобы "Динамо" набирало очки".

Воскресная встреча в Самаре, главным арбитром которой был Игорь Егоров, вызвала резонанс и из-за плохого состояния поля, которое после дождей оказалось залитым водой.

"Наша команда испытывает определенный дискомфорт, когда встречу обслуживает Игорь Егоров. У него "хорошая" статистика судейства игр "Динамо" при мне. Работал в четырех матчах, мы набрали только два очка, - отметил тренер "Динамо". - Что тут скажешь? Есть много комитетов, которые должны объективно оценивать работу судей. Я считаю, что даже само проведение игры шло от того, что многим было выгодно нас на это поле вытащить".

По словам главного тренера москвичей, в клубе "еще за день до игры смотрели поле, трава на тот момент была сухая, но было видно, что поле "плывет". "В день игры дождь шел беспрерывно. Два раза просили инспектора посмотреть на поле и по возможности перенести игру", - рассказал специалист.

Ненормальный футбол для Силкина

"Спорт должен быть объективным, и все должны быть в равных условиях. Если кому-то делаются переносы, то и матчи остальных команд должны переноситься. Все прекрасно видели, в каких условиях проводился наш матч в Самаре. Зрелищность игры сходит на нет, возникает серьезная угроза здоровью футболистов", - заявил Силкин.

Тренер "Динамо" уверен, что у команды "отняли возможность сыграть в нормальный футбол". "Но при всем при этом в перерыве я попросил игроков, чтобы не расстраивались и выходили биться. Ребята даже вдесятером боролись до конца. О прекращении игры никаких разговоров не было. Да и из арбитров никто не приходил и ничего не сказал", - подчеркнул наставник москвичей.

Уже на 36-й минуте матча "Крылья Советов" - "Динамо" красную карточку получил Владимир Гранат. Силкин уверен, что нарушение на удаление совсем не тянуло. "На таком поле, какое было в Самаре, нужно играть по принципу "бей-беги". Возможно, многие из наших футболистов даже никогда не играли в подобных условиях. Это существенный фактор. Быть может, не было бы пропущенного гола и удаления, если бы было понимание, как действовать на этом болоте", - сказал тренер.

Наставник "Динамо" напомнил, что "команда играет для болельщиков". "Ребята относятся к сложившейся ситуации с пониманием. Нет никакого смысла вешать нос, иначе наша добротная игра окажется лишь эпизодическим явлением. Нужно двигаться вперед, - заметил специалист. - Сейчас будем настраиваться на следующую игру. Она будет не менее важной и трудной. Должны подойти к ней в хорошем и физическом, и психологическом состоянии".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала