Рейтинг@Mail.ru
Путин ждет от экспортного страхового агентства активной работы - РИА Новости, 27.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин ждет от экспортного страхового агентства активной работы

Читать ria.ru в
Российские экспортеры уже до конца 2011 года смогут застраховать свои первые контракты с помощью Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании набсовета ВЭБа.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Российские экспортеры уже до конца 2011 года смогут застраховать свои первые контракты с помощью Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании набсовета ВЭБа.

Ждем от агентства активной работы. Надеюсь, что уже в этом году российские экспортеры смогут застраховать с его помощью свои первые контракты, - сказал Путин на заседании набсовета ВЭБа.

Во вторник планируется на заседании набсовета Внешэкономбанка утвердить устав Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций, а также сформировать его руководящие органы.

Новая структура будет брать на себя часть финансовых рисков, помогать нашим экспортерам осваивать международные рынки, продвигать высокотехнологичную продукцию и услуги, - подчеркнул глава правительства.

Агентство планируется учредить в форме открытого акционерного общества со 100%-ным участием ВЭБа в уставном капитале, размер которого составит 30 миллиардов рублей.

Агентство создается в целях структурного обеспечения функционирования механизма страхования экспортных кредитов и инвестиций от предпринимательских и политических рисков, призванного дополнить спектр традиционно используемых финансовых инструментов поддержки экспорта, таких как гарантирование и финансирование, и, следовательно, повысить эффективность государственной поддержки экспорта в целом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала