Рейтинг@Mail.ru
Матч РФПЛ "Крылья" - "Динамо" не стоило переносить - Корниленко - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матч РФПЛ "Крылья" - "Динамо" не стоило переносить - Корниленко

Читать ria.ru в
"Судьи принимают решение (о проведении матча), по их правилам, если на 70% залито поле, то матч не проводится, а если решили проводить, значит, все в норме", - заявил форвард самарцев Сергей Корниленко.

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Матч 25-го тура чемпионата России по футболу между "Крыльями Советов" и московским "Динамо" должен был состояться, несмотря на плохое состояние газона на стадионе "Металлург", считает форвард самарцев Сергей Корниленко, которого цитирует официальный сайт команды.

Встреча в воскресенье завершилась со счетом 1:0 в пользу "Крыльев". Незадолго до начала матча в Самаре пошел сильный ливень, приведший в плачевное состояние газон "Металлурга", но главный судья Игорь Егоров принял решение не отменять игру.

"Судьи принимают решение (о проведении матча), по их правилам, если на 70% залито поле, то матч не проводится, а если решили проводить, значит, все в норме. Главное - три очка у нас, значит все в порядке. Поле, конечно, было тяжелым, много было борьбы", - сказал автор единственного гола.

По его словам, "все были в равных условиях". "У нас была установка, что при такой погоде продольные передачи за спину защитникам будут лучше проходить, будут ошибки, мяч будет застревать, так и получилось. Здесь игра шла до гола, хорошо, что мы воспользовались ошибкой "Динамо", - заметил Корниленко, добавив, что "за две недели в Самаре было больше дождя, чем за целый месяц в Англии".

Полузащитник "Крыльев" Антон Соснин заметил, что "Крыльям" сопутствовала удача. "Мы хорошо навязали борьбу, боролись в каждом моменте. Хорошо, что забили гол, потом было удаление (у "Динамо"), все сложилось удачно для нас", - сказал Соснин.

Защитник самарцев Иван Таранов признал, что команда избрала тактику "иди вперед, и комбинация придет". "Нам повезло, что у нас был Корниленко, а у них его не было. Мы не обращали внимания на тех, кто играет против нас, мы играли так, как нам позволяло поле и наша физическая готовность", - подчеркнул Таранов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала