Рейтинг@Mail.ru
Выдвижение Путина - хороший сигнал для финансовых рынков РФ - РИА Новости, 25.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выдвижение Путина - хороший сигнал для финансовых рынков РФ

Читать ria.ru в
Выдвижение кандидатуры премьер-министра РФ Владимира Путина на пост президента на выборах 2012 года - хорошая новость для финансовых рынков России в краткосрочном плане, пишет газета Financial Times, комментируя итоги съезда правящей в России партии.

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Выдвижение кандидатуры премьер-министра РФ Владимира Путина на пост президента на выборах 2012 года - хорошая новость для финансовых рынков России в краткосрочном плане, пишет газета Financial Times, комментируя итоги съезда правящей в России партии.

В субботу на съезде "Единой России" разрешилась главная интрига предстоящих президентских выборов. От "тандема" баллотироваться в президенты будет премьер-министр Владимир Путин. Нынешний президент Дмитрий Медведев возглавит список единороссов на выборах в Госдуму, а затем станет премьером.

"При меньшей политической неопределенности власти могут надеяться, что отток капитала уменьшится, и кое-кто может вернуть капитал в ближайшие месяцы, чтобы воспользоваться более дешевыми ценами на активы", - считает аналитик Renaissance Capital Чарльз Робертсон (Charles Robertson).

Но в долгосрочной перспективе многое будет зависеть от того, станет ли Путин при новом президентстве придерживаться современной стратегии экономики, основанной на ресурсах, или, наконец, выберет более трудный путь диверсификации экономики. Хотя нынешний подход позволил России выиграть от возросших цен на нефть и металлы, а также значительно обогатил узкий круг элиты, она не смогла модернизировать страну и использовать возможности роста в интересах своих более бедных регионов, отмечает издание.

Решение о выдвижении кандидатуры Путина на выборах 2012 года не стала большой неожиданностью, считает главный стратег московского банка Troika Dialog Крис Уифер (Chris Weafer).

"Я не ожидаю какой-либо реакции рынка на новость - инвесторы в большей степени озабочены глобальными событиями и понижением цен на нефть", - отметил он.

Уифер прогнозирует, что современная модель нефтезависимой экономики не будет работать и "просто не вариант", так что Путин "сформирует кабинет из сторонников бизнеса и реформ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала