Рейтинг@Mail.ru
По факту перестрелки с боевиками в КБР возбуждено дело - РИА Новости, 20.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту перестрелки с боевиками в КБР возбуждено дело

© МеркаторЭльбрусский район КБР
Эльбрусский район КБР
Читать ria.ru в
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту боестолкновения в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии, в результате которого, по предварительным данным, были уничтожены пятеро участников бандподполья, а также погибли двое силовиков, еще один сотрудник правоохранительных органов получил ранение, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СКР по КБР.

НАЛЬЧИК, 20 сен - РИА Новости. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту боестолкновения в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии, в результате которого, по предварительным данным, были уничтожены пятеро участников бандподполья, а также погибли двое силовиков, еще один сотрудник правоохранительных органов получил ранение, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СКР по КБР.

Около 19.00 мск во вторник сотрудники правоохранительных органов при проведении оперативно-розыскных мероприятий в селении Былым Эльбрусского района пытались задержать подозреваемых в причастности к деятельности бандподполья, которые оказали силовикам вооруженное сопротивление. В результате перестрелки, по предварительным данным, были ликвидировано пятеро нападавших. Кроме того, в бою погибли двое сотрудников правоохранительных органов, а еще один из силовиков получил ранение.

"По данному факту Эльбрусским следственным отделом СКР по КБР возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ", - сказал собеседник агентства.

Санкции данных статей предусматривают наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала