Рейтинг@Mail.ru
Игроки "Анжи" считают, что не заслужили поражения в игре с ФК "Кубань" - РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игроки "Анжи" считают, что не заслужили поражения в игре с ФК "Кубань"

Читать ria.ru в
"Очень обидно, что мы не смогли увезти из Краснодара очки, которые так были нам нужны. Считаю, что по игре мы не заслуживали поражения", - заявил футболист "Анжи" Али Гаджибеков.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Футболисты "Анжи" Али Гаджибеков и Мубарак Буссуфа уверены, что счет, зафиксированный в матче против "Кубани", не соответствует игре, продемонстрированной махачкалинской командой, сообщает официальный сайт "Анжи".

В матче 24-го тура чемпионата страны "Анжи" с минимальным счетом 0:1 на выезде уступил краснодарской "Кубани". Единственный гол в ворота Нукри Ревишвили залетел уже на 15-й минуте встречи после удара с дальнего расстояния нападающего хозяев Георге Букура.

"Очень обидно, что мы не смогли увезти из Краснодара очки, которые так были нам нужны. Считаю, что по игре мы не заслуживали поражения - все-таки мы создали ряд опасных моментов и контролировали игру", - сказал Гаджибеков.

"После пропущенного гола мы взяли мяч под свой контроль и имели ряд шансов как минимум сравнять счет, - согласился с мнением Гаджибекова полузащитник махачкалинцев Мубарак Буссуфа. - Справедливости ради хотел бы заметить, что удар у нападающего "Кубани" получился отличным, и винить Нукри в этом эпизоде я бы не стал".

Буссуфа добавил, что команде из Дагестана "важно сделать правильные выводы из этого поражения и двигаться вперед".

"Во вчерашнем матче местами мы показывали разумный грамотный футбол, поэтому нам нужно с оптимизмом смотреть вперед", - подчеркнул он.

После 24 туров "Кубань" сравнялась с "Анжи" по набранным очкам (40) и обогнала его в таблице чемпионата, расположившись строчкой выше (6).

"Нам нужно в первую очередь все-таки думать о своих предстоящих играх, - заметил Гаджибеков. - Большой плюс для нас в том, что нам осталась лишь одна гостевая игра, да и та - в соседнем Нальчике, куда, уверен, нас приедут поддержать наши болельщики. Вынуждены извиниться, что не смогли порадовать их в этом матче".

По мнению камерунского легионера "Анжи" Самюэля Это'О, его команде для положительного исхода матча не хватило прагматизма. "У "Кубани" не было явных голевых моментов, однако она смогла забить быстрый мяч и перестроиться на игру от обороны, - рассказал он. - Я огорчен результатом матча. С другой стороны, рад тому, как мы с партнерами выкладывались на поле и отдавали все силы ради победы. В таких случаях не нужно предъявлять никому претензий".

В следующем матче чемпионата России, который состоится в понедельник, 26 сентября, "Анжи" предстоит принять у себя грозненский "Терек". До этого махачкалинцам предстоит в рамках Кубка России сыграть в гостях с московским "Динамо" (21 сентября).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала