Рейтинг@Mail.ru
Российских туристов из Болгарии вывезет борт ГТК "Россия" - РИА Новости, 17.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российских туристов из Болгарии вывезет борт ГТК "Россия"

Читать ria.ru в
Ростуризм и комитет по туризму правительства Санкт-Петербурга организовали для российских туристов и других пассажиров, остающихся в Болгарии в результате отмены авиакомпанией "Булгариан Эйр" своих рейсов, специальный рейс авиакомпании ГТК "Россия" из болгарского города Варны в Санкт-Петербург, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев.

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Ростуризм и комитет по туризму правительства Санкт-Петербурга организовали для российских туристов и других пассажиров, остающихся в Болгарии в результате отмены авиакомпанией "Булгариан Эйр" своих рейсов, специальный рейс авиакомпании ГТК "Россия" из болгарского города Варны в Санкт-Петербург, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев.

"Рейс вылетит в 22.30 местного времени (23.30 мск) из аэропорта Варны. Регистрация откроется за два часа до вылета", - сказал Мосеев.

Девятого сентября из аэропортов Варны и Бургаса не вылетели четыре рейса в Москву и Санкт-Петербург национального перевозчика Болгарии авиакомпании Bulgaria Air. Авиакомпания объявила, что рейсы отменены из-за финансовых разногласий с болгарским туристическим холдингом "Алма Тур", задолженность которого перед авиакомпанией, по данным последней, составляет 3,5 миллиона евро.

В настоящее время в аэропортах Бургаса и Варны остаются 358 россиян.

На отмененных рейсах должны были вернуться домой более 600 туристов нескольких российских туроператоров, заключивших контракты на перевозку не напрямую с Bulgaria Air, а с одним из подразделений холдинга "Алма Тур" Alma Tour Fly. В первую очередь, это петербургский туроператор "Алма Тур-СПб", созданный одноименным болгарским холдингом-виновником конфликта, московские туроператоры ICS Travel Group, "Дельта Интерконтинентал Груп", "Балкан-Экспресс", несколько небольших компаний. При этом, по словам пресс-секретаря РСТ Ирины Тюриной, болгарская авиакомпания перед началом летнего сезона сама вынудила российских туроператоров работать не напрямую, а через "Алма Тур", хотя о задолженности холдинга было известно еще в мае. И в РСТ, и в Ассоциации туроператоров России (АТОР) подчеркивают, что российские компании не имели никаких долгов перед Bulgaria Air, и свои вывозные рейсы оплатили еще в феврале-марте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала