Рейтинг@Mail.ru
"Я не сгину" – Борис Моисеев опроверг слухи об ухудшении здоровья - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Я не сгину" – Борис Моисеев опроверг слухи об ухудшении здоровья

Читать ria.ru в
Певец и хореограф Борис Моисеев прокомментировал слухи, распространенные СМИ, о проблемах со здоровьем и якобы сорванном по этой причине концерте в Ялте. Смотрите на видео РИА Новости эксклюзивное интервью с артистом.

Заслуженный артист России Борис Моисеев, перенесший в декабре 2010 года инсульт, прокомментировал слухи, распространенные СМИ, о проблемах со здоровьем и якобы сорванном по этой причине концерте в Ялте. По словам певца и хореографа, эта информация не больше чем выдумка журналистов.

"Я чувствую себя нормально. Может быть, я еще не совсем готов, да, нужно еще работать над речью, но все идет очень хорошо. Врачи наблюдают меня, а я соблюдаю их предписания", - рассказал в эксклюзивном интервью РИА Новости Моисеев.

Артист добавил, что не было никакого срыва запланированных концертных номеров в Ялте на фестивале "Крым Мьюзик Фест".

"Я открывал фестиваль песней "Бешеное сердце", а закрывал любимой всеми композицией "Звездочка". Публика меня заводила, поднимала. Я три месяца работал над номерами своей программы. Все новое – хореография, режиссура, новая концепция, а СМИ написали обо мне плохо. Почему?", – расстроился певец.

Информацию о проблемах со здоровьем артиста ранее опроверг его концертный директор, а следом за ним и режиссер "Крым Мьюзик фест" Хуан Лара.
"Борис Моисеев должен был работать на открытии и закрытии. Он выступал и там, и там, и выглядел так, будто и не болен вовсе", - сообщил Хуан Ларра в интервью порталу Glomu.Ru.

После продолжительной болезни певец провел множество репетиций, дал пару гастролей, а в планах у артиста - более 40-ка концертов.

"Я иду в публику, чтоб насытиться ей. Публика – моя любовь! Публика – моя отдушина. Публика – мое страдание. Благодаря поклонникам я встал с больничной койки! Ради зрителей, я, не покладая рук, репетирую, чтобы с блеском отыграть каждое запланированное шоу", - заключил Моисеев.

Артист с подозрением на инсульт был доставлен в одну из частных клиник в конце 2010 года. Через некоторое время он был переведен в НИИ неврологии РАМН. Ухудшение состояния Моисеева связывали с переутомлением - певец за два предновогодних месяца дал несколько десятков концертов. Выписали артиста из больницы только в начале февраля 2011. В связи с длительным курсом реабилитации отменилась и презентация его нового альбома, запланированная ко дню рождения Моисеева на 4 марта. Первый после болезни концерт Моисеев дал в середине июля в одном из ночных клубов столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала