Рейтинг@Mail.ru
Вертолет МЧС обнаружил пропавших в Приморье туристов - РИА Новости, 16.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вертолет МЧС обнаружил пропавших в Приморье туристов

Приморский край. Карта
Приморский край. Карта
Читать ria.ru в
Группа туристов из Находки сплавлялась по реке Бикин без инструктора. По плану 9-10 сентября они должны была прибыть в поселок Соболиный Пожарского района и выйти на связь, однако до сегодняшнего дня туристы не сообщали близким о себе.

ВЛАДИВОСТОК, 16 сен - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Экипаж вертолета МЧС России в пятницу обнаружил в Приморье и поднял на борт всех семерых пропавших в тайге туристов и доставил их в поселок Восток, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра чрезвычайного ведомства.

Группа туристов из Находки, незарегистрированных у спасателей, сплавлялась по реке Бикин без инструктора. По плану 9-10 сентября они должны были прибыть в поселок Соболиный Пожарского района и выйти на связь, однако до сегодняшнего дня туристы не сообщали близким о себе.

За помощью к спасателям обратились родственники пропавших. Спасатели 13 сентября начали поиск на реке и по берегам. В четверг экипаж самолета Ан-2 обнаружил, предположительно, семерых пропавших туристов. В этот квадрат в пятницу отправился вертолет из Хабаровска.

"Экипаж вертолета Ми-8 Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС нашел всех семерых туристов, поднял их на борт и в 18.30 местного времени (11.30 мск) доставил в поселок Восток. Все туристы живы и здоровы", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, туристы временно размещены в поселковом Доме культуры и дожидаются своих родственников.

Ранее сообщалось, что в течение трех дней поисками пропавших занималась администрация Пожарского района и полицейские. Во вторник на поиски отправилась группа владивостокского поисково-спасательного отряда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала