Рейтинг@Mail.ru
Мужчины чувствуют себя в офисе счастливее, чем женщины, показал опрос - РИА Новости, 15.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мужчины чувствуют себя в офисе счастливее, чем женщины, показал опрос

Читать ria.ru в
Как оказалось, мужчины чувствуют себя в офисе счастливее, даже если они больше выкладываются по времени. Так, в среднем, они проводят на рабочих местах по 8,8 часа в день, тогда как женщины - 8,4 часа. Также представители сильного пола охотнее работают в свободные часы дома.

НЬЮ-ЙОРК, 15 сен - РИА Новости. Мужчины чувствуют себя более счастливыми на работе, чем женщины, свидетельствуют результаты опроса жителей стран Северной Америки, проведенного маркетинговым центром "Кэптивейт офис-палс" (Captivate Office Pulse).

По данным опроса, опубликованного в четверг на сайте организации в Интернете, представители мужского пола по сравнению с женской половиной на 25% ощущают себя комфортнее на рабочих местах и на 8% счастливее дома.

В исследовании "Кэптивейт офис-палс" приняли участие 4000 сотрудников различных компаний в 14 городах Северной Америки.

Как оказалось, мужчины чувствуют себя в офисе счастливее, даже если они больше выкладываются по времени. Так, в среднем, они проводят на рабочих местах по 8,8 часа в день, тогда как женщины - 8,4 часа. Также представители сильного пола охотнее работают в свободные часы дома или дистанционно с помощью компьютера.

Как проводят свободное после работы время мужчины и женщины >>

Мужчинам обычно легче прерваться в середине дня, когда им этого захочется, к примеру, чтобы пойти на обед, покурить или просто расслабиться и даже заняться сексом. При этом перерыв для последнего они делают на 11% больше, чем женщины. Связывают это с тем, что представители сильного пола в меньшей степени испытывают стресс на рабочих местах.

К примеру, если среди женщин 67% респонденток отметили, что в офисе ощущают стресс, то мужчин с такой же проблемой насчитывается всего 58%. С головной болью на работе мучаются 54% женщин и всего 43% мужчин. Вместе с тем в депрессию впадают они почему-то почти в равной степени.

Что касается возраста, то счастливее всех чувствуют себя на работе 39-летние мужчины в позиции менеджеров высокого звена. Они женаты, имеют по одному ребенку, жену, которая работает неполный день, и доход от 150 тысяч до 200 тысяч долларов в год. Профиль самого несчастного офисного сотрудника - одинокая женщина в возрасте 42 лет с годовым доходом ниже 100 тысяч долларов.

Какой должна быть идеальная женщина по мнению российских мужчин >>

Идеальный мужчина - кто он? >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала