"Локомотив" победил "Зенит" в ЧР по футболу, проигрывая 0:2 - РИА Новости, 03.09.2019

"Локомотив" победил "Зенит" в ЧР по футболу, проигрывая 0:2

Московский "Локомотив" победил питерский "Зенит" со счетом 4:2 в матче чемпионата России по футболу, хотя к перерыву уступал 0:2. Голы во встрече 23-го тура в Черкизово забивали Данко Лазович, Александр Бухаров, после перерыва отличились Виктор Обинна, Фелипе Кайседо и Мануэл Да Кошта, оформивший дубль.

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Московский "Локомотив" победил питерский "Зенит" со счетом 4:2 в матче чемпионата России по футболу, хотя к перерыву уступал 0:2.

Голы во встрече 23-го тура в Черкизово забивали Данко Лазович, Александр Бухаров, после перерыва отличились Виктор Обинна, Фелипе Кайседо и Мануэл Да Кошта, оформивший дубль.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча ЧР "Локомотив" - "Зенит" >>

Матч в Черкизово начался с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе хоккеистах, тренерах и сотрудниках ярославского "Локомотива", футболисты вышли на игру в траурных повязках. Первые 10 минут встречи на стадионе соблюдалась практически абсолютная тишина, поскольку болельщики "Локомотива" и "Зенита" приняли обоюдное решение отказаться от исполнения фанатских гимнов.

Зрители на стадионе в Черкизово увидели два абсолютно разных тайма в исполнении команд. Первый прошел под диктовку гостей, второй - при полном доминировании хозяев поля. Алексей Ионов откатил мяч под удар Лазовичу, который точно из-за пределов штрафной пробил в нижний правый угол ворот. Футболисты "Локо" бросились отыгрываться. Но единственное, что у них получилось после первого гола, так это нарваться на две желтые карточки за симуляцию фола в штрафной площади Вячеслава Малафеева. Пенальти у главного арбитра матча москвича Алексея Николаева пытались выпросить Кайседо и Ренат Янбаев.

Сильное желание забить ответный гол сыграло злую шутку с хозяевами. "Локо" перестал уделять достаточное внимание обороне, в результате чего в середине первого тайма "Зенит" забил второй гол. Его автором стал Бухаров, который обводящим ударом послал мяч в дальний левый от Александра Фильцова угол.

Единственный реальный шанс отыграть один мяч представился "Локомотиву" в концовке первого тайма. Малафеев неуверенно сыграл на выходе, отбив мяч на Майкона, но бразильский форвард с нескольких метров пробил рядом со штангой.

Второй тайм начался с очередной ошибки Малафеева, которой на этот раз с лихвой воспользовались хозяева поля. Голкипер сборной России опрометчиво вышел на перехват мяча, проиграл забег Денису Глушакову, тот откинул мяч на Обинну, и нигерийскому форварду не составило труда точно послать его с угла штрафной в пустые ворота. Спустя 15 минут "Локомотиву" удалось сравнять счет. Дмитрий Лоськов исполнил штрафной удар, послав мяч в район вратарской зоны, где находилось с десяток футболистов, самым расторопным из которых оказался Кайседо.

За третий и четвертый голы "Локомотива" болельщики "Зенита" вправе вновь корить Малафеева. Голкипер питерцев дважды на выходе проигрывал борьбу на втором этаже Да Коште, который головой переправлял мячи в сетку после навеса со штрафного и углового ударов.

Поражение в Черкизово не позволило "Зениту" единолично возглавить турнирную таблицу чемпионата. У питерцев и ЦСКА по 46 очков, "Локомотив" набрал 39 очков и поднялся на 4-е место.