Хэмилтон выиграл первую практику Гран-при Италии в "Ф-1" - РИА Новости, 09.09.2011

Хэмилтон выиграл первую практику Гран-при Италии в "Ф-1"

Пилот команды "Макларен" Льюис Хэмилтон показал лучшее время в первой сессии свободных заездов 13-го этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Италии. На автодроме в Монце Хэмилтон проехал свой лучший круг за 1 минуту 23,865 секунды, опередив напарника Дженсона Баттона (1.24,786).

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Пилот команды "Макларен" Льюис Хэмилтон показал лучшее время в первой сессии свободных заездов 13-го этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Италии.

В пятницу на автодроме в Монце Хэмилтон проехал свой лучший круг за 1 минуту 23,865 секунды, опередив напарника Дженсона Баттона (1.24,786). Третье место занял лидер чемпионата Себастьян Феттель за рулем "Ред Булл" (1.25,231).

Российский пилот "Лотус-Рено" Виталий Петров стал шестым (1.26,625), в самом конце сессии уступив пятую строчку Адриану Сутилю из команды "Форс Индия" (1.26,550).

Гонщики российской команды "Маруся-Верджин" Тимо Глок и Жером Д'Амброзио замкнули итоговый протокол, показав 23-й и 24-й результаты соответственно.

Вторая практика Гран-при Италии стартует в пятницу в 16.00 мск.