Рейтинг@Mail.ru
Взрывы в Грозном унесли жизни семи человек, 18 ранены, заявил Кадыров - РИА Новости, 31.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрывы в Грозном унесли жизни семи человек, 18 ранены, заявил Кадыров

Читать ria.ru в
По словам главы республики Рамзана Кадырова, среди погибших - пять полицейских, сотрудник МЧС и один гражданский. Среди раненых есть как сотрудники правоохранительных органов, так и гражданские лица.

ГРОЗНЫЙ, 31 авг - РИА Новости. Семь человек погибли, 18 ранены в результате двух взрывов, прогремевших в Грозном во вторник вечером, сообщил журналистам глава республики Рамзан Кадыров.

По его словам, среди погибших - пять полицейских, сотрудник МЧС и один гражданский. Среди раненых есть как сотрудники правоохранительных органов, так и гражданские лица.

В связи с инцидентом в Грозном Кадыров провел экстренное совещание с участием представителей правоохранительных органов. Он поручил принять исчерпывающие меры для организации похорон погибших и оказания материальной помощи их семьям. Также он обязал принять все меры для обеспечения высококвалифицированной медицинской помощи пострадавшим.

"Происшествие в Грозном в священный для мусульман день свидетельствует о том, что у лиц, направивших бандитов в город, и у тех, кто осуществил это злодеяние, нет ни чести, ни совести, ни религии, ни национальности. Произошедшее свидетельствует о том, что с этими бандитами надо вести жестокую и бескомпромиссную борьбу", - сказал Кадыров.

Он подчеркнул, что сотрудники полиции ценой собственной жизни остановили бандитов и сорвали их замысел, при осуществлении которого могли быть значительные жертвы среди гражданского населения.

Террорист-смертник подорвался при попытке задержания сотрудниками патрульно-постовой службы на улице Богдана Хмельницкого в Ленинском районе Грозного. Через полчаса прогремел второй взрыв - в тот момент, когда на месте предыдущего происшествия собрались сотрудники правоохранительных органов и прохожие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала