Рейтинг@Mail.ru
Луческу: шансы "Зенита", "Шахтера" и "Порту" в группы G ЛЧ равны - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Луческу: шансы "Зенита", "Шахтера" и "Порту" в группы G ЛЧ равны

Читать ria.ru в
"Присутствие чемпиона России делает нашу группу наиболее ровной, как мне кажется. У "Порту", "Шахтера" и "Зенита" примерно равные шансы на выход в плей-офф", - заявил главный тренер донецкой команды Мирча Луческу.

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Действующий победитель футбольной Лиги Европы "Порту", чемпион Украины "Шахтер" и российский "Зенит" имеют равные шансы на выход в стадию плей-офф Лиги чемпионов, заявил главный тренер донецкой команды Мирча Луческу, которого цитирует официальный сайт ФК, после результатов жеребьевки группового этапа турнира.

На состоявшейся в четверг жеребьевке Лиги чемпионов сезона-2011/12 в соперники к "Зениту" по группе G достались португальский "Порту", украинский "Шахтер" и кипрский АПОЭЛ.

"Присутствие чемпиона России делает нашу группу наиболее ровной, как мне кажется. У "Порту", "Шахтера" и "Зенита" примерно равные шансы на выход в плей-офф. Знаю, что клуб из Санкт-Петербурга укомплектован очень сильными игроками, в него вливаются фантастические инвестиции, которые нужно оправдывать. Добавьте сюда традиционный ажиотаж вокруг любого украинско-российского футбольного противостояния - и станет понятно, на какой огромный интерес обречены матчи с участием чемпионов двух стран", - подчеркнул 66-летний тренер в разговоре с пресс-службой команды.

"Насколько жребий удачен, пока никто не знает. Все команды приходят в Лигу чемпионов, чтобы биться на пределе своих возможностей. Формальным фаворитом в нашей группе считается "Порту", поскольку он был в первой корзине. Я очень хорошо знаю эту команду, видел матч с "Брагой" в финале Лиги Европы и уверен, что по игровому потенциалу "Порту" не выше "Шахтера", - отметил румынский специалист.

"АПОЭЛ может стать проблемой для всех остальных. Если хотите, лакмусовой бумажкой: именно тот, кто потеряет очки в матчах с АПОЭЛом, скорее всего утратит возможность выйти в плей-офф. Нельзя недооценивать кипрский клуб, считать его записным аутсайдером", - резюмировал Луческу.

"Шахтер" и "Зенит" сыграют 19 октября в Донецке и 1 ноября в Санкт-Петербурге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала